Теракт в "Крокус Сити Холле"/Фото: eminofficial/Instagram*

Владелец и президент Crocus Group Араз Агаларов и его сын Эмин вместе с Фондом Муслима Магомаева, учредителями которого они являются, открыли сбор средств для пострадавших от теракта в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье. Первое пожертвование в 100 млн рублей сделали сами Агаларовы, которым и принадлежал упомянутый концертный зал.

"Средства будут направлены на адресную поддержку семей зрителей и сотрудников, пострадавших в этой трагедии, — реабилитацию, восстановление, лечение и другие нужды людей", — сообщается на сайте фонда. В заявлении сказано, что фонд сделает "всё возможное, чтобы помочь семьям погибших и пострадавшим в чудовищной трагедии".

После теракта семья Агаларовых оказалась в центре скандала, так как многие обвиняли их в том, что в концертном зале были проблемы с охраной и пожарной безопасностью. Агаларовы отвергают все обвинения и уже заявили, что восстановят концертный зал.

Эмин Агаларов/Фото: eminofficial/Instagram*
Эмин Агаларов/Фото: eminofficial/Instagram*

Пожертвования в те или иные фонды для помощи пострадавшим от теракта или адресные денежные переводы сделали уже многие знаменитости: певец Shaman заявил, что оплатит похороны погибших и лечение пострадавших, Моргенштерн** перевёл 1 млн рублей школьнику, который вывел 100 человек из здания, захваченного террористами, Егор Крид и Инстасамка перевели по 1 млн рублей семьям погибших и пострадавших — список звёзд, оказавших поддержку жертвам теракта, увеличивается каждый день.

22 марта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" перед концертом группы "Пикник" произошёл теракт: четверо террористов проникли в здание и открыли огонь по посетителям, а затем подожгли концертный зал. Теракт стал самым крупным в России по количеству пострадавших после нападения на школу в Беслане: по последним данным, погибло 140 человек, более 180 пострадало. Террористов задержали на следующий день в Брянской области на границе с Украиной, все они признали свою вину. В последующие дни силовики задержали и других подозреваемых в причастности к теракту — всего было задержано 11 человек.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией
**Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Араз и Эмин Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей пострадавшим от теракта в "Крокусе"

20:30, 27 марта 2024

Комменты 28

T

Сюр какой-то. Якобы пожертвовали 100 миллионов и тут же в свой фонд деньги собирают. Однозначно должен быть над ними суд, всё системы борьбы с огнём не работали, абсолютное большинство людей погибло из-за этого. Почему они до сих пор не арестованы, непонятно

Комментарий был удален

D

Деньги-деньгами, не имею ничего против благотворительности, но людей не вернуть. Семьи пострадали из-за корысти владельцев концертного здания. Все прекрасно понимают, что в концертном зале такого уровня должна быть вооруженная охрана, а не 4 человека на входе... Про пожарную систему вообще молчу.. А сейчас Агаларовы деньгами прикрываются и хотят восстановить этот зал.. Всё из-за денег(((

Аватар

Ну ясно.. прижали их сверху и надавали... Вот они и заплатили. Спустя неделю.... Такие вещи надо сразу делать, а не по принуждению.. Как никак вы владельцы этого комплекса...

Л

По данным rich-list, на этот момент состояние Агаларова 111 млрд руб. Итого, 0,09%. Ну и на том спасибо. Спасибо и за отсутствие автоматической системы пожаротушения, и за дешёвые легковоспламеняющиеся матерьялы, которыми был обделан зал, и за разбежавшуюся охрану.

Подождите...