Кадр из сериала "Слово пацана"

Роскомнадзор не нашёл нарушений в сериале "Слово пацана" режиссёра Жоры Крыжовникова, который вызвал волну скандалов. Об этом сообщает издание "ФедералПресс" со ссылкой на депутата Наталью Орлову. В сериале сыграли Иван Янковский, Сергей Бурунов, Анна Пересильд и другие.

В ведомстве проанализировали первые пять серий сериала, которые уже доступны на платформах, и не нашли в них нарушений законодательства Российской Федерации.

"Мною был направлен запрос в Роскомнадзор, а сегодня получен ответ, в котором мне сообщили, что многосерийный фильм "Слово пацана. Кровь на асфальте" распространяется на платформах Wink и Start со знаком информационной продукции 18+ (запрещено для детей)", — рассказала Орлова. Она добавила, что сама сериал не видела, но планирует посмотреть.

Скандал вокруг сериала начался с жалобы омбудсмена по правам человека в Татарстане Ирины Волынец, после того как стало известно об играх подростков, основанных на сюжете сериала. Она заявила, что сериал "насаждает чуждую российскому народу и разрушительную для российского общества систему идей и ценностей". После этого проект начали проверять.

Дискуссии по поводу сериала развернулись также в сети: одни пользователи сочли его вредным, другие полагают, что он раскрывает важные запросы и запрещать его не нужно.

Ещё одним поводом для критики стало участие в сериале 14-летней Анны Пересильд, которая на съёмках целовалась с 26-летним актёром: пользователи отметили, что для этого стоило выбрать актрису постарше.

Ранее стало также известно, что создатели сериала приняли решение переснять финальный эпизод: по мнению многих, это связано как раз с критикой в адрес сериала. В СМИ также обсуждают, что в первоначальном варианте все главные герои сериала должны были умереть.

Скандалы вокруг сериала привлекли к нему много внимания: "Слово пацана" стало популярнее, чем сериал "Игра в кальмара", который был на вершинах всех рейтингов.

Подпишитесь на наш

Роскомнадзор не нашёл нарушений в сериале "Слово пацана"

15:12, 9 декабря 2023

Комменты 3

Аватар

А почему предыдущие комменты все потерли 🤔?

Аватар

Я нашла кучу нарушений из этого весело,, но детства , хочу сериал в котором мы в эту гопоту били нещадно .

Подождите...