Кадр из сериала "Слово пацана"

В Ярославле идут съёмки финального эпизода сериала "Слово пацана", получившего скандальную славу. Информация об этом обсуждается в социальных сетях, а в местных пабликах появилась информация о наборе массовки.

Как сообщили журналистам издания "Афиша Daily" в пресс-службе Wink и Start, идёт "плановый досъём натуры и отдельных фрагментов проекта", нехватка которых обнаружилась при монтаже. Однако, по другой из версий, которая обсуждается в сети, создатели сериала приняли решение переснять финальный эпизод из-за массовой критики в адрес проекта.

Всё началось с жалобы омбудсмена по правам человека Татарстана Ирины Волынец после того, как стало известно об играх подростков, основанных на сюжете сериала. По её мнению, сериал "насаждает чуждую российскому народу и разрушительную для российского общества систему идей и ценностей". Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина также потребовала проверить сериал, в котором, по её словам, может содержаться информация, вредная для подрастающего поколения.

Дискуссии по поводу сериала развернулись и в сети: одни сочли его вредным, другие полагают, что он раскрывает важные запросы. Ксения Шипилова, например, заявила, что смотреть этот сериал ей страшно: в детстве она столкнулась с событиями, похожими на те, что разворачиваются в сериале. "На самом деле просто те, кого или чьих знакомых это коснулось, не хотят это вспоминать. И не хотят, чтобы это повторялось", — написала она, отметив, что сериал может стать "пособием для несозревших людей".

Мнение Ксении прокомментировали в телеграм-канале "Антиглянец", где заявили, что не стоит запрещать "любое неглупое кино вместо того, чтобы решать социальные проблемы".

Обсуждение сериала и скандалов вокруг него, однако, сказались на рейтингах проекта, которые бьют рекорды: "Слово пацана" обогнало даже популярную "Игру в кальмара". Дискуссии прокомментировала Маргарита Симоньян, которая заявила, что, "если сериал продолжат так же активно обсуждать", "придётся его даже посмотреть".

Действие сериала разворачивается во времена СССР, когда перестройка уже шагнула с кремлёвских трибун на улицы больших и малых городов. Пока родители борются за выживание, брошенные всеми дети сбиваются в уличные стаи и "бьются за асфальт", стремясь контролировать всё, что стоит на их земле или передвигается по ней. Режиссёром проекта стал Жоры Крыжовников, одну из главных ролей сыграл Иван Янковский.

Подпишитесь на наш

В Ярославле переснимают финал сериала "Слово пацана" — якобы из-за массовой критики

21:40, 5 декабря 2023

Комменты 6

9

В 80-90-е люди жили нормально и попонятиям. Никто никому не хамил, на хер никого не посылал. Дети, молодёж никогда не матерились. На дорогах ездили по правилам. А сейчас что: дети и молодёж матерятся на каждом углу, хамят, взрослых не уважают, воспитания ноль. Раньше нас улицы и взрослые воспитывали, если родителям некогда было и родители ещё соседям спасибо говорили. Сейчас сами взрослые ведут себя ужасно, на дорогах беспридел, друг друга подрезают, да ещё матерят если не пропустили. Раньше за такое сразу в бубен довали, потому что западло было писать в милицию. Да и люди сами понимали что виноват. А виноват, значит отвечай. Раньше заяву писали по самым тяжёлым случаям, да и то писал тот, кто прав. А сейчас заяву пишут на оборот, кто виноват, тот самый первый пишет. В общем народ очень сильно стал диградировать. Как говорится, за державу обидно.

Аватар

В Швеции в 30-е годы проводилась принудительная стерилизация умственно отсталых о в т. ч Это позорная страница истории страны, про это не снимают сериалы, не пишут книги, вообще никогда не вспоминают и нигде не упоминают. Некоторые вещи лучше забыть как страшный сон в интересах будущих поколений же, а не выкапывать как чумного покойника для очередной эксгумации.

Аватар

Какие 90-ые, сейчас регулярные разборки с очередным чьим то мужем . « сейчас поймаю, лососем обведу, в берлогу скину «…. У нас же женский пол 40 лет отбитый наглухо , оно сидит и моего ровесника героем еще считает ))))

Подождите...