Магомед Мусаев/LinkedIn

Газета The Washington Post сообщила со ссылкой на свои источники о том, что издатель российской версии Forbes Магомед Мусаев приобрел и Forbes глобальный. 

Во всяком случае, он сам заявил об этом на праздновании своего 60-летия в Нью-Йорке, где присутствовали топ-менеджеры американского Forbes, включая молодого миллиардера-стартапера Остина Рассела, которого ранее в прессе называли покупателем медиагруппы. Сообщалось, что он приобрёл контрольный пакет акций Forbes почти за 800 млн долларов.

"Я только что купил глобальный Forbes. Когда у тебя в руках ключ к одному из самых авторитетных глобальных брендов — у тебя ключ к любому", — сказал Мусаев представителям Forbes. Таким образом, Рассел может быть его подставным лицом, хотя тот пока отрицает причастность Мусаева к сделке.

Мусаев впоследствии также заявил изданию, что "не говорил ничего подобного", однако The Washington Post располагает аудиозаписями и одним видео, которые доказывают обратное.

"Я действую более тонко. Понимаете, я работаю не кувалдой, не скальпелем, а лазером", — сказал Мусаев, согласно одной из записей, в которой просил не распространяться о его участии в сделке.

Газета отмечает, что Рассел и Мусаев знакомы несколько лет. В 2016 году россиянин помог получить стартовые инвестиции на сумму 20 млн долларов компании Рассела Luminar.

Директор по развитию Forbes Russia Дмитрий Озман в беседе с РБК сообщил, что не располагает информацией о продаже глобального медиахолдинга Forbes российскому бизнесмену.

"Я руковожу в том числе пиаром российского Forbes, внутри о сделке нам ничего не известно. В личном разговоре он [Мусаев] не комментирует этот вопрос", — сказал Озман.

Осталось неясным, пишет The Washington Post, были ли слова бизнесмена намёком на помощь в заключении сделки, его роль тайного инвестора либо же "он просто делал ложные или преувеличенные заявления".

Подпишитесь на наш

Российский бизнесмен Магомед Мусаев заявил о покупке глобального Forbes

16:25, 21 октября 2023

Комменты 4

K

Еще один прикорытный. Фу

Аватар

Да,он симпатичный,интересный,я вот сижу на Сплетнике,хочу пойти в бассейн

Аватар

Какой харизматичный мужчина!

Подождите...