Анджелина Джоли и Брэд Питт/GettyImages.ru

Анджелина Джоли подала новый иск в отношении бывшего мужа Брэда Питта и обвинила его в том, что он "разворовывал" винодельню Chateau Miraval. Новый судебный иск оказался в распоряжении журналистов Financial Times. В документах Анджелина Джоли высмеивает заявления бывшего мужа о том, что он "построил бизнес с нуля".

Джоли высмеяла Питта, который ранее говорил, что создал бизнес с нуля. В документах отмечается, что "Питт изображает из себя винодела" и это выглядит "смехотворно". "За те годы, когда он якобы "построил" бизнес, он снимался в десятках фильмов, не говоря уже о бесчисленных рекламных выступлениях, ездил по всему миру на кинопремьеры и посещал голливудские вечеринки. Самое большее, что он делал, — посещал виноградники, чтобы полюбоваться трудом французских работников, которые и сделали этот бизнес успешным".

По словам представителей актрисы, Питт "вёл себя как капризный ребёнок", занимался "разграблением" винодельни и потратил миллионы долларов от прибыли (по данным FT, в 2022 году бренд розового вина, созданный Питтом и Джоли с помощью винодела Марка Перрена, принес более 16 млн долларов прибыли) на строительство студии звукозаписи и ремонт бассейна.

По словам представителей Джоли, Питт "предпринимал всё более возмутительные действия, чтобы сохранить контроль над винодельней" после того, как пара развелась в 2016 году. Адвокаты добавили, что Питт лишил права управлять винодельней компанию Nouvel, которую купил у Анджелины Джоли российский бизнесмен Юрий Шефлер.

По словам представителей Джоли, она имела полное право на эту сделку. "Стремясь сохранить собственное психическое здоровье и благополучие, она искала и нашла решение и того, кто, по её мнению, мог бы стать хорошим деловым партнёром для Питта".

Питт же говорил, что у них были "взаимные обязательства" в отношении Chateau Miraval. В частности, они заключили соглашение не продавать доли в бизнесе без согласия друг друга. Джоли, в свою очередь, утверждает, что "такого соглашения не существовало".

Как рассказали адвокаты Питта, актёр обнаружил, что его бывшая жена "тайно" продала свою долю Шефлеру, когда в 2021 году вышел пресс-релиз, в котором было объявлено, что у него появились новые деловые партнеры. Питт счёл эту сделку "предательством" и потребовал её аннулировать.

Брэд Питт и Анджелина Джоли познакомились в 2005 году на съёмках фильма "Мистер и миссис Смит". В 2012 году они сыграли свадьбу в поместье Chateau Miraval. В 2016 году Анджелина Джоли подала на развод, обвинив Питта в домашнем насилии.

У них есть шестеро общих детей: Захара, Пакс, Мэддокс, Шайло, Нокс и Вивьен. Помимо вопросов с Chateau Miraval, экс-супруги также борются за опеку над детьми.

Подпишитесь на наш

"Капризный ребёнок". Анджелина Джоли подала новый иск против Брэда Питта и обвинила его в "разграблении" Chateau Miraval

09:33, 11 июля 2023

Комменты 62

Комментарий был удален

A

Тот тип близнецов, который до конца если не изведут, не успокоятся. Бррр, маньячка

Аватар

Ну каков гад!!! Не на баб деньги тратил и бухло, а на бассейн и студию! И слово то какое - разграбил! Прибыль потратил на какое-то дело… ну,конечно, Бред сам с утра до ночи в земле не ковырялся. Может, по возможности. Но не сомневаюсь, что приезжал и бежал смотреть что как выросло))) как все мы на даче

F

Просто вампир какой-то, не может оставить его в покое, пока окончательно не искалечит его судьбу.

Аватар

Ей бы новые отношения и любящего мужчину. Иначе она изведёт Брэда своим бредом.

Подождите...