Елена Шульман/Кадр из видео

В результате ДТП погибла известная актриса дубляжа Елена Шульман. Об этом рассказал ее коллега Дмитрий Череватенко в своем телеграм-канале.

Шульман не стало накануне ее дня рождения — 10 апреля ей должно было исполниться 54 года.

Сообщается, что актрису, внезапно вышедшую на дорогу, сбил автобус, подъезжающий к остановке. Женщину госпитализировали с тяжелыми травмами, но врачам не удалось ее спасти. 

За свою многолетнюю карьеру Елена Шульман поучаствовала в дубляже почти 700 фильмов. Она подарила голос Мэри Джейн в "Человеке-пауке" Сэма Рэйми, Дори в мультфильме "В поисках Немо", Ленивой Сьюзан в мультсериале "Гравити Фолз", Мэри Морстен в сериале "Шерлок" и многим другим персонажам. Неоднократно Шульман озвучивала таких актрис, как Джулия Робертс, Марион Котийяр, Линдси Лохан, Дрю Бэрримор, Сальма Хайек и Сигурни Уивер. 

Также Шульман известна по озвучке дубляжа в играх. Например, она озвучила анонсера из Apex Legends, Сивир из League of Legends, Лиззи Уиззи из Cyberpunk 2077 и Луну в Dota 2.

Подпишитесь на наш

Известная актриса дубляжа Елена Шульман погибла в ДТП

15:11, 9 апреля 2023

Комменты 17

Аватар

Жесть, как так? Вообще не нормально 😒. Мне прям так грустно, очень жаль конечно

S

Бри Ван де Камп из Отчаянных домохозяек, тоже ее голос! Очень жаль!

Р

Грустно. Что у нас на дорогах вообще творится, бардак как в Мумбае каком-нибудь.

П

Как ни жаль, но погибла по собственной безалаберности. Соболезнование родным. И конечно жалко водителя троллейбуса. Нервы теперь ему потрепят.

Аватар

Так же писали, что автобус вьехал в остановку

Подождите...