Бывший руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков находится в Израиле. Об этом пишет телеграм-канал "Антиглянец" со ссылкой на свои источники. В подтверждение этой информации опубликована фотография из паспортного стола Тель-Авива, на которой запечатлен Капков.

Работа чиновником дает о себе знать: даже в паспортный стол Тель-Авива Сергей Капков заявился в галстуке,

— написали в канале.

https://t.me/sncmag/29182

Ранее слухов об отъезде Капкова за границу в сети не было, но известно, что свой инстаграм* он не обновлял еще с 7 февраля.

Сергей Капков

Сергей Капков

Сергей Капков долгое время занимал различные государственные должности: работал в правительстве Чукотского автономного округа, был депутатом Госдумы, позднее переключился на сферу культуры. Капков занимал должность директора парка Горького, работал в департаменте культуры Москвы, где сосредоточил свое внимание на работе по обновлению московских театров и общественных пространств.

Например, при нем ныне уехавший во Францию Кирилл Серебренников был назначен художественным руководителем Театра им. Н. В. Гоголя. В настоящее время Капков возглавляет Центр урбанистики.

Сергей Капков с Кириллом Серебренниковым и Константином Богомоловым

Сергей Капков с Кириллом Серебренниковым и Константином Богомоловым

Капков известен и как светский персонаж. В 2010 году в прессе появились слухи о его романе с Ксенией Собчак, которая в начале марта также улетела в Израиль. В 2011 году он получил премию "Открытие года" по версии журнала GQ за свою деятельность по изменению парка Горького. Капков также был патроном музея "Гараж", основателями которого являются Роман Абрамович и Даша Жукова, и регулярно появлялся на мероприятиях музея.

За границей уже месяц находится и бывшая жена Капкова Софья и их общая дочь Зои — они в Нью-Йорке. У Капкова также есть двое детей от первого брака с Екатериной Гринчевской.

Сергей Капков и Даша Жукова

Сергей Капков и Даша Жукова

Роман Абрамович и Сергей Капков

Роман Абрамович и Сергей Капков

Источники: *Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Телеграм-каналы: Сергея Капкова заметили в Тель-Авиве

14:04, 31 марта 2022

Комменты 56

1

Представить даже себе невозможно например, что в случае войны вся элита Великобритании бежит в Израиль... Мда, русь матушка.

Аватар

Вывезите уже куда-нибудь редакцию...ну застоялись уже девки на остановке, уже даже га дрезине согласны..а никто намеков не понимает

Аватар

А кто знает, где Надин Оболенцева? До кризиса она активно с Капковым тусовалась, намёки всякие делала, а теперь испарилась

Аватар

Тель-Авив прям мекка наших толстосумов, прям новый Куршавель=)

Аватар

В сылку, в Израиль) клуб по интересам "кому стыдно". А тырить, все, что не приколочено не стыдно было

Подождите...