Дарья Касаткина/GettyImages.ru

Дарью Касаткину освистали в Париже за то, что она не пожала руку своей сопернице, украинской теннисистке Элине Свитолиной на матче турнира "Ролан Гаррос". В матче российская теннисистка уступила украинке 4:6, 6:7 (5:7) и не смогла выйти в четвертьфинал. В финале матча спортсменки должны были обменяться рукопожатием, но вместо этого Касаткина подняла вверх большой палец. После этого Касаткину освистали.

Позже теннисистка объяснила, что подняла палец, так как сейчас на турнирах украинские теннисистки принципиально не пожимают руку соперницам из России и Белоруссии, и Касаткина, зная это, сыграла на опережение. Спортсменка публично прокомментировала инцидент в твиттере (заблокирован в РФ): "Уезжаю из Парижа с очень горьким чувством. Все эти дни, после каждого матча в Париже я всегда ценила поддержку болельщиков и благодарила их за неё и за то, что они были рядом с игроками. Но вчера меня освистали за то, что я уважительно отношусь к выбору соперницы не пожимать мне руку".

"Я и Элина проявили уважение друг к другу после тяжёлого матча, но уйти с корта на такой ноте было худшим моментом вчерашнего дня. Будьте лучше, любите друг друга. Не распространяйте ненависть. Старайтесь делать этот мир лучше", — добавила она.

Сама Свитолина на Касаткину не обижена. "Очень благодарна Касаткиной за её позицию, которую она заняла. Да, она действительно смелый человек, чтобы сказать это публично, это не так много игроков сделали. Она смелая", — сказала она на пресс-конференции.

Дарья Касаткина публично критикует спецоперацию РФ на Украине и действия российского правительства, сейчас она живет за границей,

На трибуне Касаткину поддерживала её девушка, фигуристка Наталья Забияко, и поклонница — певица Земфира*, которая живет в Париже после начала спецоперации.

*Признана в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

"Уезжаю с очень горьким чувством". Дарью Касаткину освистали в Париже за то, что она не пожала руку украинской сопернице

16:00, 5 июня 2023

Комменты 16

Аватар

Админы, хохло-тварей под именем Пес_Дюк_ и СмертьБункернойКрысе! уберите ! Сколько можно этих тварей под разными вариантами к регистрации допускать ?

F

Я понимаю, конечно, эмоции людей, но администрация сайта должна блокировать сообщения с вульгарными или неприличными фразами. Иначе уровень сайта опустится на дно и все нормальные читатели разбегутся. Противно просто читать. Можно же выражаться эмоционально, но культурно.

Аватар

Админы, хохло-тварей под именем Пес_Дюк_ и СмертьБункернойКрысе! уберите ! Сколько можно эттх тварей под разными вариантами к регистрации допускать ?

L

Господи админ убери этих животных

Аватар

Зато, Зеля пипец какой молодец 😂😂😂😂😂

Подождите...