Ксения Собчак, Екатерина Мизулина/Instagram*

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратилась в Следственный комитет с просьбой проверить интервью Ксении Собчак с актёром Алексеем Паниным* на предмет оправдания терроризма.

"В интервью Панин* публично призывает к развалу России, убийству президента России Владимира Путина. Букет его высказываний подпадает под ряд составов преступлений", — написала Мизулина в своём телеграм-канале.

Она добавила, что ответственность за публикацию интервью, которое за один день посмотрело более 1,7 млн человек, может понести и его создатель, то есть Ксения Собчак и её команда. В видео был показан скриншот поста Алексея Панина* о взрыве на Крымском мосту осенью прошлого года, после чего на актёра было возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма. Наличие дисклеймера, по словам Мизулиной, "не является правовым основанием для освобождения от ответственности за распространение незаконной информации".

Екатерина Мизулина
Екатерина Мизулина/VK.com

Ксения Собчак прокомментировала обращение Лиги безопасного интернета в Следственный комитет, заявив, что ничего противозаконного в её интервью с Паниным* нет, а над выпуском работала команда юристов, которые "теперь живут в офисе".

Ксения Собчак
Ксения Собчак/Instagram**

"Моё дело как журналиста — раскрыть полностью героя и его взгляды, его мотивацию. Продолжаю настаивать на своём: брать интервью можно/нужно и у маньяков, и у антигероев", — написала Ксения в своём телеграм-канале "Кровавая барыня". — Все "террористические" высказывания были перекрыты, а плашки "Редакция осуждает подобные высказывания" стоят под всеми подобными утверждениями".

После выхода интервью с участием актёра пользователи обратили особое внимание на его 15-летнюю дочь Анну от гражданского брака с актрисой Юлией Юдинцевой. Зрители отметили хорошее воспитание девочки и то, насколько мудро она отвечает на провокационные вопросы по поводу образа жизни отца и взросления без матери.

*Признан в РФ иноагентом

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

СК проверит интервью Ксении Собчак с Алексеем Паниным* на оправдание терроризма

17:24, 2 августа 2023

Комменты 21

L

Кто-нибудь, " пописайте этой женщине на кли7ор" ))))

Аватар

Мизулиной кишка тонка против Собчак. Ксения всегда выходит сухой. Ничего ей за это не будет. У неё другие задачи, поставленные не абы кем.

Аватар

ох ты феи мои феи

Аватар

мизулина с Паниным очень похожи. я думала он пол сменил

С

Бровей выщипал, ботокс колол и педикюр цветной🤢🤮

Подождите...