Сергей Косенко/телеграм-канал @kosenkonasvyazi

Сергей Косенко принёс извинения за то, что бросил своего двухмесячного сына от блогерши Саши Белайр в сугроб, ради того чтобы снять самое просматриваемое видео. Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению возбудить уголовное дело против блогера.

Хотя сначала Косенко шутил в ответ на хейт. После того как дело начало набирать обороты, блогер удалил ролик из своего инстаграма* и снова заявил, что использовал для видео куклу (хотя многие подписчики в это не верят). "Я решил совместить эти два пункта: снять популярное вирусное видео и привлечь внимание к своему новому образовательному проекту. Так появилась идея создания видео. Мы нашли куклу-манекен, надели на неё одежду Лео, сняли видео и сверху наложили лицо и мимику Лео. Это обычный монтаж", — заявил Косенко в соцсетях.

Он приложил видео, в котором показывает, как делал монтаж, однако многие нашли его неубедительным: в сети уверены, что на самом деле блогер бросил в сугроб именно ребёнка, а видео сделал позже, чтобы оправдаться.

https://t.me/bazabazon/24390

Косенко также извинился перед теми, кого видео задело. "Я не хотел причинить вам вред. Сейчас понимаю, что это была плохая идея, поэтому приношу извинения. Всем спасибо за внимание! Любите семью и детей, используйте новые технологии во благо".

Видео Косенко вызвало большой резонанс. Блогера осудили простые пользователи, а общественник Виталий Бородин и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина пожаловались на него. Теперь Косенко ждёт разбирательство, для которого ему придётся вернуться в Россию: вместе с Белайр он живёт в США, откуда продаёт марафоны и образовательные курсы на тему бизнеса. Как отметила Мизулина, российским правоохранительным органам предстоит инициировать вопросы о выдаче Косенко.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Сейчас понимаю, что это была плохая идея". Сергей Косенко извинился за то, что бросил двухмесячного сына в сугроб

21:07, 9 января 2024

Комменты 17

Аватар

дебил

H

Это мода такая, делать и извиняться? Может думать сначала. Со всеми бывает, не то сказал, с эмоционировал и прочее. Но снимать шок контент и извинятся верх бреда. Не хороший контент.

Аватар

Идиот

Аватар

а где счастливая жена и мама была в тот момент, когда ее ребенка папаша радостно в сугроб швырял ?

Т

Этот инфоговорун часто попадается на ютубе. Весьма раздражающий персонаж, снимал мотивационные ролики про успешный успех, советы, как быстрее прославиться, зато теперь обрёл всенародную популярность, о которой так мечтал, посредством идиотского поступка

Подождите...