Сергей Косенко с сыном/Instagram*

Блогер Сергей Косенко, чей аккаунт в инстаграме* насчитывает почти 7 млн подписчиков, опубликовал в этой соцсети видео, возмутившее общественность: в нём Косенко бросает в сугроб своего двухмесячного сына.

Сергей Косенко с сыном
Сергей Косенко с сыном/Instagram*

"Первый полёт Лео", — подписал он ролик, уже набравший более 6 млн просмотров. Перед его публикацией Косенко пообещал снять самое популярное видео в инстаграме*. Неизвестно, удастся ли ему добиться этой цели, однако пост уже вызвал нешуточный общественный резонанс. В комментариях к видео подписчики блогера осыпают его оскорблениями и угрожают обратиться в органы опеки, а также требуют проверить его на неуплату налогов, пропаганду жестокости и насилия над детьми.

https://t.me/kureelka/32877

В ответ блогер сначала отшучивался, цитируя песню Филиппа Киркорова "Снег" ("Снег растаявший — он вода") и уверяя, что предварительно сугроб был "протестирован профессионалами", потом намекнул, что в сугроб на самом деле полетела кукла, но подписчики ему уже не поверили. Самые внимательные интернет-пользователи отметили, что ребёнок перед падением открыл глаза.

Сергей Косенко с семьёй
Сергей Косенко с семьёй/Instagram*
Сын Сергея Косенко
Сын Сергея Косенко/Instagram*

На ситуацию уже отреагировала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. "Видео явно постановочное. Тот, кто это придумал, не осознал, что оно бьёт по общечеловеческим ценностям и разрушает идеалы трепетного отношения к ребёнку со времён рождения младенца Иисуса, которое мы видим на полотнах великих мастеров прошлого и по сей день на рождественских композициях. В последнее время создатели контента ради хайпа готовы на всё, не задумываясь об ответственности перед аудиторией. Неизвестно, куда они пойдут дальше и какое дно пробьют", — написала она в своём телеграм-канале.

Тем временем депутат Госдумы Нина Останина сообщила, что намерена обратиться по поводу видео в Следственный комитет РФ.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Блогер-миллионник Сергей Косенко бросил двухмесячного сына в сугроб ради видео

14:55, 8 января 2024

Комменты 51

T

Мерзотная личность он конечно. Тот случай, когда чувствуешь человека через экран и понимаешь все его говененькое нутро

O

Я , взрослый человек, как- то решила упасть в сугроб и сломала отростки шейных позвонков..

A

Мне кажется, большинство блогеров «миллионников» в большинстве своем неграмотные чмони. Все эти миллионы, что их фолловят… Как можно тратить на это своё время - загадка

Аватар

Порядок ответных действий со стороны государства: Лишение родительских прав + проверка налоговой декларации + кастрация

Аватар

Дегенерат. И мамаша дегенератка.

Подождите...