Ирина Винер/Яна Кудрявцева/YouTube

Гимнастка Яна Кудрявцева в интервью для YouTube-шоу "Без воды" рассказала, как к ней относилась тренер по художественной гимнастике Ирина Винер.

Спортсменка вспомнила инцидент, связанный с Винер, который произошел во время чемпионата мира в 2013 году. По словам Кудрявцевой, она и Маргарита Мамун жили в одном отеле, а Винер — в другом, и тренер позвала их к себе позавтракать. Гимнастка отметила, что Винер сначала радовалась, глядя на то, как они едят, однако разозлилась на них за съеденные сырники, после того как девушки провалили выступление с обручем. "Сидели, кушали: я худая, Рита тоже. Винер смотрела, как едим эти сырнички, и говорила: "Как приятно, когда худенькие дети кушают". А после того самого финала кричала: "Я вам эти сырники в жопу запихаю!" — рассказала она.

Когда на следующий день Винер снова позвала спортсменок к себе "поесть рыбку", они отказались и ответили, что поужинают у себя.

Кудрявцева также рассказала, что никогда не слушала, что ей говорит Винер перед выступлениями, хотя при этом слушала другого своего тренера — Елену Карпушенко. По словам гимнастки, напутствия Винер могли сбить с толку. "Для меня было важно, чтобы ничего не сбивало, поэтому старалась половину пропускать, половину слушать, — сказала она про Карпушенко, отметив, что привыкла, что тренер всегда говорит одни и те же слова.

"А на мой первый чемпионат мира в Киеве меня выводила Ирина Александровна. Я не знала, что она будет говорить. Когда выходила на булавы, она мне кричала в спину такое, что, будь на моем месте другая девочка… "Если ты сейчас что-нибудь уронишь, в жизни прохода не дам!". Вот с этим выходила на ковер", — добавила она.

Ранее в сети уже появлялись сообщения о том, что Винер, среди подопечных которой были Алина Кабаева, Ляйсан Утяшева и другие, довольно жестко обращается со своими воспитанницами. Например, когда гимнастки Дина и Арина Аверины задумались об уходе из спорта, тренер на эмоциях назвала одну из сестер "курицей мокрой", а также заявила, что они просто не могут подвести народ своим уходом. По словам спортсменок, позже за свои слова Винер извинилась.

Яна Кудрявцева — 13-кратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады 2016 года. Кудрявцева также является супругой известного хоккеиста Дмитрия Кугрышева.

Ранее Международная федерация гимнастики (FIG) на два года отстранила Ирину Винер от соревнований из-за скандала вокруг ее подопечных, сестер Авериных, на Олимпиаде в 2020 году.

Подпишитесь на наш

"После того самого финала она кричала: "Я вам эти сырники в жопу запихаю". Гимнастка Яна Кудрявцева об Ирине Винер

09:40, 11 апреля 2023

Комменты 28

Аватар

Впечатление, что Яна - обиженка какая то. И для чего сейяас помоями тренера поливает - не понятно. Как то фу...

Аватар

Яне, конечно, есть что вспомнить. А знаем мы ее и чемпионка она - только благодаря Винер. Оказывается, тренер ей и ее родителям ещё и квартиру купила... Вообще Яна выглядит довольной, все таки Ирина Винер ее счастливый билет.

Аватар

Есть у российских евреек высокомерие в поведении. Чуть фин.поднялась и началось... грубость, подкатывание глаз и т.д. и т.п. Мужчины проще. Только не надо мне писать глупость типа: вы - расистска. Я знаю о чем говорю.

Б

эта винер больнуха, психический неадекват, сама уже давным-давно отожралась на сырниках теперь на других брызжет гнилью

Аватар

Мягкие и пушистые не бывают хорошими тренерами! Тренер должен быть сильным, иногда жёстким, они ведь в своих подопечных всю душу вкладывают. Если тренеру всё по фиг, результата не будет

Подождите...