Павел Деревянко/Соцсети

Павел Деревянко задолжал крупную сумму денег из-за неудачного вложения в криптобизнес. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

По информации издания, в 2021 году знакомый предложил актёру "идеальную схему заработка", заключающуюся в инвестициях в криптобизнес. Он пообещал, что каждый месяц Павел будет получать крупные проценты, "ничем не рискуя". Деревянко согласился и изначально выделил на всё около 1 млн рублей. Тогда он действительно получил назад всю сумму и 10% от вложений сверху.

После этого приятель актёра предложил ему "поднять еще больше денег" и порекомендовал некоего "успешного криптобизнесмена", заключение договора с которым сулило 84% годовых от суммы инвестиций. "После первого успеха Деревянко идея так понравилась, что он не стал вникать в детали, а подписал необходимые бумаги и стал ждать денежных потоков", — пишет Baza. Однако актёр прогадал. В июле от того самого криптобизнесмена он получил два иска с требованием выплатить 45 млн рублей.

Сообщается, что Деревянко так и не понял, откуда у него возник долг, ведь он просто доверился "более опытному знакомому". Актёр уверен, что приятель и криптобизнесмен его "попросту обманули и пытаются теперь развести на деньги".

Вскоре после того как информация о произошедшем просочилась в СМИ, Деревянко в беседе с "360" подтвердил, что "попал" на деньги, однако заявил, что с него требуют "гораздо больше", чем 45 млн. Актёр пообещал вскоре выступить с официальным заявлением и объяснить всей стране, как всё было. "Пока ничего не буду говорить, бессмысленно", — сказал он, добавив, что собирается пойти на телевидение.

В телеграме новость вызвала бурю реакций. Многие выразили актёру сочувствие, но не удержались от шуток. "Деревянко наверняка и коды "сотрудникам банка" на духу выдаёт", — предположили в телеграм-канале "Бабская курилка". "А говорят, над фамилией не шутят. Первый в России (а может, и в мире) криптоактёр Павел Деревянко, получается", — написали в телеграм-канале "Скромное обаяние пацана".

Подпишитесь на наш

Павел Деревянко вложился в криптобизнес и задолжал более 45 млн рублей

15:49, 26 августа 2023

Комменты 14

Комментарий был удален

G

В данном случае выражение "всех денег не заработаешь" идёт рука об руку с пословицей "доверяй, но проверяй". Деревянко надо использовать свою известность, подключить связи, рассказать о ситуации (честно, без прикрас). Мошенники идут на риск, играя с огнём. Удачи Павлу!

Аватар

Он же взрослый, не помнит Лёню Голубкова? Те же яйца, только в профиль

Аватар

Сочувствую. Не вижу ничего смешного, он же доверился знакомому после истории успеха, а не телефонным мошенникам. Только не понимаю, почему якобы образовался долг? Надо в суд на мошенников подавать. Медийность ему на пользу

Р

Не жалко русофоба.

Подождите...