Дмитрий Логинов и Юлия Пересильд/Legion-media.ru

В Москве прошла премьера фильма "Вызов", которая стала самым обсуждаемым светским событием недели. Картина режиссера Клима Шипенко стала первым фильмом, который снимали в космосе, над проектом съемочная группа работала при содействии Роскосмоса. Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд ради съемок фильма летали в космос и провели на МКС 12 суток.

https://t.me/RIAKremlinpool/9344

В День космонавтики прошел премьерный показ фильма. В этот вечер "Вызов" представили дважды: первый показ состоялся в Георгиевском зале Кремля для политиков и президента России Владимира Путина, вторая премьера, для звезд, прошла в кинотеатре "Каро Октябрь".

https://t.me/kate_blanche/4063

На премьере "Вызова" в Кремле появились создатели фильма и политические деятели: среди гостей были глава Первого канала Константин Эрнст с женой Софьей Эрнст, исполнительница главной роли Юлия Пересильд, Владимир Мединский, Александр Бастрыкин, Дмитрий Песков, Владимир Машков и другие.

Юлия Пересильд
Юлия Пересильд/Пресс-служба
Ксения Собчак
Ксения Собчак/Пресс-служба
Дмитрий и Елизавета Песковы
Елизавета и Дмитрий Песковы/Пресс-служба
Софья и Константин Эрнст, Соня Карпунина и Клим Шипенко

Софья и Константин Эрнст, Соня Карпунина и Клим Шипенко/Пресс-служба
Иван Ургант
Иван Ургант/Пресс-служба
Милош Бикович и Ивана Малич
Милош Бикович и Ивана Малич/Пресс-служба
https://t.me/tsypkintherealone/1864

Президент России Владимир Путин на показе фильма в Кремле выступил с речью и поздравил съемочную группу с премьерой. "Первыми сняли полнометражный художественный фильм на орбите, на борту космического корабля. И здесь тоже оказались первыми", — сказал президент.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который также посетил премьеру, отметил, что президент пока не смотрел фильм, но планирует это сделать.

Ида Галич и Юлия Пересильд
Ида Галич и Юлия Пересильд/Instagram*
Ида Галич
Ида Галич/Пресс-служба
Полина Гагарина
Полина Гагарина/Пресс-служба
Ольга Бузова
Ольга Бузова/Пресс-служба
Яна Чурикова
Яна Чурикова/Пресс-служба
Павел Деревянко и Ирина Горбачева
Павел Деревянко и Ирина Горбачева/Пресс-служба
Соня Карпунина и Клим Шипенко
Соня Карпунина и Клим Шипенко/Пресс-служба

В телеграм-каналах обсуждают, что на премьере фильма в Кремле не было бывшего главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина. "Когда снимали "Вызов", Рогозин еще возглавлял Роскосмос и за это удостоился статуса продюсера картины. Это такой хороший тон в кино — вмастрячить в продюсеры главу причастного ведомства, если таковой имеется. Мол, дорогой вы наш человек, куда б мы без вас! — прокомментировали в телеграм-канале "Героиня Татлера", добавив, что с тех пор Рогозин покинул пост главы ведомства и "вылетел из повестки". — Но на премьеру-то должны были позвать опального "космонавта"? Или только в "Октябрь"?".

https://t.me/strelets_molodec/12441
Александр и Екатерина Стриженовы, Леонид Якубович
Александр и Екатерина Стриженовы, Леонид Якубович/Пресс-служба

Позже премьера прошла в кинотеатре "Каро Октябрь", которую посетило много российских звезд и представителей светского общества. Так, среди гостей появились Ксения Собчак, Иван Ургант, Милош Бикович со спутницей, Софья и Константин Эрнст, Клим Шипенко, Ольга Бузова, Ида Галич, Екатерина Варнава, Ирина Горбачева, Павел Деревянко, Александр Цыпкин, Надежда Стрелец и другие.

https://t.me/captainpaleo/11873

Юлия Пересильд появилась на премьере в компании своего нового бойфренда, актера Михаила Тройника, и дочерей от режиссера Алексея Учителя.

Юлия Пересильд и Михаил Тройник
Юлия Пересильд и Михаил Тройник/Legion-media.ru
Юлия Пересильд с дочерью Анной
Юлия Пересильд с дочерью Анной/Телеграм-канал "Антиглянец"
Юлия Пересильд с дочерьми
Юлия Пересильд с дочерьми/Телеграм-канал "Антиглянец"
https://t.me/strelets_molodec/12443

Самым обсуждаемым стало появление на премьере Ивана Урганта, который объявил о скором возвращении на Первый канал.

Напомним, ведущий не появлялся на телевидении с февраля прошлого года, что может быть связано с его политической позицией: он выступил против спецоперации. В течение года Ургант, однако, публично политические события не комментировал.

"Ну, раз Урганта позвали на гранд-премьеру "Вызова" (Константин Эрнст, кто вдруг забыл, — продюсер фильма), то он, похоже, на этот раз не пошутил", — прокомментировали в телеграм-канале "Антиглянец".

Мадонна Мур в своем телеграм-канале также поделилась слухами о том, что Константин Эрнст "готовит почву" для возвращения Урганта на Первый канал. "Поэтому Ваня в списке приглашенных на премьеру фильма "Вызов", где Эрнст продюсер картины. И поэтому журналист РИА там "случайно" взял комментарий у Урганта, который заявил, что обязательно вернется в эфир Первого канала", — написала журналистка.

https://t.me/nemalahov/37594
Ольга Бузова
Ольга Бузова/Instagram*
Юлия Пересильд и Ольга Бузова
Юлия Пересильд и Ольга Бузова/Instagram*
Кристина Асмус, Ксения Собчак, Константин Богомолов
Кристина Асмус, Ксения Собчак, Константин Богомолов/Legion-media.ru
Кристина Асмус
Кристина Асмус/Пресс-служба
Елена Малышева
Елена Малышева/Пресс-служба
Наталья Подольская и Владимир Пресняков
Наталья Подольская и Владимир Пресняков/Пресс-служба
Надежда Стрелец
Надежда Стрелец/Пресс-служба

В телеграм-каналах также обратили внимание на образ Юлии Пересильд на премьере: актриса появилась в светло-голубом платье российского дизайнера Дмитрия Логинова. Создатель платья признался, что вдохновлялся "классическим образом кинодивы". "Тремя словами — космос, ретрофутуризм, девушка", — цитирует Логинова Мадонна Мур.

Референс для платья Юлии Пересильд
Референс для платья Юлии Пересильд/Телеграм-канал MUR

Фильм "Вызов" рассказывает историю врача (Юлия Пересильд), которая месяц готовится к космическому полету и отправляется на МКС, чтобы спасти космонавта. Съемочная группа фильма "Вызов" прилетела на Международную космическую станцию (МКС) 5 октября, обратно вернулась 17 октября 2021 года.

Фильм, возможно, получит продолжение: Константин Эрнст заявил журналистам издания Life, что хочет снять вторую часть "Вызова" — на этот раз на Луне. Главную роль снова может сыграть Юлия Пересильд.

Владимир Машков
Владимир Машков/Пресс-служба
Тимур Соловьев
Тимур Соловьев/Пресс-служба
Александр Цыпкин
Александр Цыпкин/Пресс-служба
Елизавета Арзамасова
Елизавета Арзамасова/Пресс-служба
Мария Кожевникова
Мария Кожевникова/Пресс-служба
Константин и Алина Крюковы
Константин и Алина Крюковы/Пресс-служба

Новый фильм, который получил положительные отзывы от первых зрителей, посмотрят не только в России, но и за рубежом: министр культуры РФ Ольга Любимова заявила в своем телеграм-канале о том, что фильм Клима Шипенко в ближайшее время станет доступен для просмотра жителям еще 20 стран.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

В Москве прошла премьера фильма "Вызов", который снимали в космосе: среди гостей — Владимир Путин, Иван Ургант, Ольга Бузова и Ксения Собчак

09:57, 13 апреля 2023

Комменты 48

Аватар

Пересильд такая нелепая. Стрелец тихой сапой просачивается в «высшие круги». А в целом все (остальные) неплохо выглядят и даже приятно оживлены. Этим людям не грозит новая реальность

Аватар

Ну если вот это жир, то рядом холестериновые бляшки

B

Элита и знать РФ собралась, а именно: доносчики, коллаборационисты, коррупционеры, военные преступники, воришки. Хорошая компания представителей банановой республики. Упрощают задачу международном трибуналу. Фильм, надо полагать, отменное дерьмо. Ну под стать, как говорится.

Д

Мой любимый мем - это вечно за*банное лицо Костика и восхищенный взгляд Ксюши подле него

Д

Пересильд, оказывается, всего лишь 38 лет, матерь божья. Почему молодая женщина выглядит так солидно? Наряд навеял воспоминания о бренде Кира Пластинина. Стрелец - один из самых отвратных персонажей

Подождите...