Чак Басс- главный модник "Сплетницы"

Эра "Сплетницы" подходит к концу: вспоминаем тренды, которые привнес в нашу жизнь любимый сериал, и учимся у героев Лейтон Мистер, Блейк Лайвли, Чейса Кроуфорда, Эда Вествика и Пенна Бэдгли хорошему вкусу.

Последние эпизоды Gossip Girl доказывают, что хотя стиль героев и изменился за пять лет и шесть сезонов: из школьников Чак, Нейт, Дэн, Серена и Блэр превратились в молодых и успешных акул Манхэттена, основные модные акценты в их образах остались со зрителями до конца. Вот только некоторые из модных атрибутов главных сплетников Верхнего Ист-Сайда.

Блэр Уолдорф и ее образы


Блэр Уолдорф и ее образы

Без короны никуда

Первое, что приходит на ум, когда мы слышим имя Блэр Уолдорф - это неимоверное количество ее стильных ободков, большая часть которых сделана в виде "диадемы". Большие и миниатюрны; бархатные и пластмассовые; благородного черного и ярких неоновых цветов, ободки стал символом абсолютной монаршей персоны Верхнего Ист-Сайда, коей и является Лейтон Мистер в шоу.

Лейтон Мистер


Вечерние образы Блэр

Сложносочиненное предложение

Стиль Сирены Ван дер Вудсен не пытался копировать только ленивый. От сложных текстур и многослойности в начале сериала, к шестому сезону главная блондинка Манхэттена подошла с простым шиком и более зрелым стилем. Высокие гольфы с ботильонами и короткой школьной юбкой, надетые днем, к вечеру могут смениться длинным шикарным платьем с открытой спиной. Небрежный лоск характерен не только для одежды Сирены: ее прическа на протяжении всего сериала практически не менялась. Видимо, стилисты шоу поняли, что беспроигрышный вариант мягких небрежных волн отлично контрастирует со всегда идеально уложенными волосами Би.

Блэр и Серена


Сирена и Блэр в школе

Серена и ее наряды


После школы - на вечеринку!

Всегда готов!

Первые два сезона все главные герои учились в школе, поэтому школьный стиль стал основным трендом сериала: строгая английская клетка, плотные ткани, непрозрачные колготки и гольфы, классические рубашки мужского кроя- ве эти атрибуты были присущи нашим любимым героям, пока они сидели за партой.

Но кто сказал, что школа - это скучно? Gossip Girl опровергает миф о необходимости школьной формы. Униформа сплетниц - яркие неоновые колготки, огромные уютные береты и свитера и балетки всевозможных цветов.

Блэр в школьном строгом образе


Строгий стиль Блэр

I'mChuckBass

Ставшая уже крылатой фраза юного наследника отеля Empire отлично передает его стиль и в одежде: приталенные костюмы в клеточку, цветные бабочки и томный взгляд принесли Эду Вествику популярность не только среди школьниц, но и в рядах дам более почтенного возраста. 

Для всех любителей нескучных формальных костюмов - учитесь у Чака Басса - он знает, как превратить офисный вид в феерию стиля: цветные подтяжки, яркие носки и экстравагантные туфли в помощь!

Чак Басс


Эд Вествик

Чак Басс


Чак Басс и его нескучные костюмы

Чак выгуливает животных


И на прогулку с домашними животными - с шиком!

Как стать принцессой

Когда Би выходит замуж за прекрасного (тогда еще) принца Луи, ее стиль кардинально меняется, ведь теперь она стала настоящей принцессой: пышные платья ярко-красного и нежно-розового цветов и дргоценные тиары - Лейтон наверняка понравился такой поворот сюжета. Жаль, что волшебная сказка продлилась не так долго, как хотелось бы, хотя поклонники пары Чака и Блэр только рады!

Блэр и Серена


Блэр и Серена

The lonely boy

Первая настоящая любовь Сирены молодой писатель Дэн Хамфри, пожалуй, не боится кардинальных перемен, в особенности в том, что касается прически. В первом сезоне стрижка Дэниела проста и лаконична, но по мере того, как он взрослеет и становится известным в Верхнем Ист-Сайде литератором, его волосы становятся все длиннее и длиннее. Кучерявый Дэн нравится не всем, но этот его образ однозначно подходит для молодого амбициозного автора, разоблачающего элиту Манхэттена.

Дэниел Хамфрии его прически


Дэниел Хамфри и его эксперименты с прической

Одри и Мэрилин VS Сирена и Блэр

Юные модницы в исполнении Блейк Лайвли и Лейтон Мистер часто обращаются к реминисценции известных всему миру образов. Чего только стоит эпизод, в котором Сирена предстает в образе иконы сексуальности и самой известной блондинки из когда-либо живших, Мэрилин Монро, в ярко-красном вечернем платье, или сцена, где Блэр виртуозно перевоплотилась в Холли Голлайтли из "Завтрака у Тиффани" в классическом запахнутом бежевом тренче и с мэйк-апом а-ля Одри Хэпберн. "Браво!" сценаристам и стилистам за смелые повороты сюжета!

Серена и Блэр в образе двух голливудских див


Блэр и Серена в образе двух голливудских див

Любопытно, какие еще модные тренды принесет нам последний сезон "Сплетницы"?

Источники: кадры из сериала "Сплетница"

Подпишитесь на наш

Тренды Gossip Girl: сериал заканчивается, а стиль остается

20:47, 4 ноября 2012

Комменты 21

Аватар

Согласна, Блэр в первых сезонах была своеобразной, но красавицей. Дальше хоть и дорогие шмотки, но макияж, стиль, прически просто ужас(

Аватар

Да, я тоже улетаю от костюмов Чака... Почему в реальной жизни мой мч шипит как кот, когда я прошу его одеть рубашку вместо футболки?(((

Аватар

Боюсь последний сезон ничего нам не принесет.....кроме разочарования.

Аватар

Не в обиду сказано, но пост воообще не понравился..не о чем Gossip Girl , i`ll be missing you..

Аватар

че то я не запала на этот сериал. наверное по возросту не подхожу.

Подождите...