Меломанам этот год запомнится одним знаковым реюнионом — культовая поп-группа 90-х Spice Girls снова вышла на сцену, хотя и не в полном составе. Напомним, Виктория Бекхэм так и не пожелала примкнуть к бывшим товаркам по шоу-бизнесу. Однако это не помешало тем, кто рос под заводную музыку герлз-бенда, предаться ностальгии — билеты на все концерты (увы, Spice Girls ограничились только Великобританией) были распроданы, и в каждом городе певиц встречали полные залы.

Группа оказала сильное влияние и на моду — яркие образы участниц Spice Girls запомнились всем надолго, их копировали миллионы поклонниц по всему миру, да и сегодня они продолжают служить источником вдохновения. Итак, какие же вещи британская девичья группа сделала культовыми?

Обувь на платформе

Пожалуй, первое, что приходит на ум, когда мы вспоминаем Spice Girls, — это обувь на экстремальной платформе! На такую высоту поднимут не каждые шпильки! Ботинки и сапоги на толстой подошве были неотъемлемой частью образов Эммы Бантон, Мел Би и Джерри Холлиуэлл. В 90-е что-то подобное было пределом мечтаний всех школьниц.

Эмма Бантон

Эмма Бантон

Мел Би, Мел Си, Эмма Бантон, Джерри Холлиуэлл, Виктория Бекхэм

Мел Би, Мел Си, Эмма Бантон, Джерри Холлиуэлл, Виктория Бекхэм

Джерри Холлиуэлл, Виктория Бекхэм, Эмма Бантон

Джерри Холлиуэлл, Виктория Бекхэм, Эмма Бантон

Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм

Джерри Холлиуэлл и принц Чарльз

Джерри Холлиуэлл и принц Чарльз

Сами участницы группы обувались у немецкого бренда Buffalo — примечательно, что марка вернулась на первые полосы модных изданий одновременно с группой, которая ее прославила. В 2018 году, когда Spice Girls объявили о туре, обувь Buffalo появилась на показе Opening Ceremony. Кроме того, вышла коллаборация с Junya Watanabe. Вместе с трендом на ugly shoes кроссовки на массивной платформе вернулись в гардеробы модниц.

Спортивные вещи в обычной жизни

Достаточно зайти в Instagram представительниц семейства Кардашьян, чтобы понять, что модные "открытия" Spice Girls отлично прижились и сегодня! Одной из фишек группы было то, что у каждой участницы был свой запоминающийся стиль. Мел Си, которая также была известна как Sporty Spice ("Спортивная перчинка"), и на сцене, и на мероприятиях неизменно появлялась в спортивных брюках, топах и кроссовках.

Мел Си

Мел Си

Сегодня спортивный костюм тоже далеко не всегда значит, что человек направляется на фитнес. Не исключено, что и на модную вечеринку!

Платье с флагом

Бесспорно, самый культовый наряд, ассоциирующий с эпохой Spice Girls, — это платье-топ с британским флагом, в котором на сцене выступала Джерри Холлиуэлл. Облачаться в знамя ей, похоже, пришлось по вкусу — потом она также появлялась в корсете, стилизованном под американский флаг.

Тема не отпускает модную индустрию до сих пор: государственные знаки в свои коллекции добавляли и Демна Гвасалия, и Вирджил Абло.

Джерри Холлиуэлл

Джерри Холлиуэлл

Джерри Холлиуэлл

Стиль милитари

Girls power! Еще до того как Бейонсе с Destiny's Child сделала камуфляж частью сценического образа (вспомним хотя бы клип Survivor), стиль милитари активно продвигали Spice Girls. Яркие мини-платья, возможно, запоминались зрителям лучше, но одна участница, а именно Мел Би, регулярно появлялась в вещах именно расцветки хаки — образ был выдержан в одном стиле вплоть до деталей: "воинственными" были даже бюстгальтеры.

Цветные очки

Небольшие очки с цветными стеклами — еще одна из примет моды середины 90-х. Брутальная "Матрица" будет позже, а пока все оглядываются на 70-е, когда цветные очки были на пике популярности. Участницы группы тоже охотно носили такие модели. В последние сезоны модницы снова хотят смотреть на мир сквозь желтый, розовый и другие цвета. Белла Хадид и Селена Гомес одобряют!

Мел Би и Мел Си

Мел Би и Мел Си

Мел Би, Виктория Бекхэм, Мел Си и Эмма Бантон

Мел Би, Виктория Бекхэм, Мел Си и Эмма Бантон

А вам нравилась группа Spice Girls?

Источники: Gettyimages.ru

5 вещей, которые Spice Girls сделали культовыми

20:35, 13 ноября 2019

Комменты 33

E

Виктория в этой группе как ни пришей кобыле хвост, никогда не нравилась. Еще демонстративно отказалась выступать, кем была бы если не группа можно проявить уважение.

Аватар

Была в детстве фанаткой перчинок. Всегда рыженькая нравилась и Эмма.

I

я обожала Викки и Мэл Си, помните ее сольную песню Never be the same again? клевая была песня

Комментарий был удален

Аватар

А я вот классе в 5-м обожала Спайс гелз, ярко запомнилось короткое платье Джерри под британский флаг, а сейчас пересматриваю фотки - ну футболка же ж!!!

Подождите...