Позавчера с официальным визитом в Киев прибыл премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху — начался он, увы, со скандала. В сети бурно обсуждали эпизод у трапа самолета, когда первая леди Израиля Сара Нетаньяху не стала пробовать традиционный каравай — ее супругу даже пришлось записать официальное разъяснение ситуации.

Но случившееся, кажется, нисколько не повлияло на ход визита и на дружеское общение двух сторон. Так, сегодня первая леди Украины Елена Зеленская встретилась с Сарой Нетаньяху и провела для нее экскурсию в знаменитом Доме с химерами, который с 2005 года используется в качестве резиденции президента Украины.

Сара Нетаньяху и Елена Зеленская

Сара Нетаньяху и Елена Зеленская

Елена Зеленская и Сара Нетаньяху

На встрече Елена появилась в белоснежном платье-пальто из коллекции осень-зима — 2017/2018 бренда Dafna May. Марка, кстати, отличается весьма демократичными ценами — платья можно найти в пределах 100—150 евро, блузки — 50—70 евро. Так как коллекция давно распродана, теперь данную вещь можно заказать только для индивидуального пошива (в свободной продаже стоимость платья составляла примерно 32 400 рублей).

Сара Нетаньяху и Елена Зеленская
Елена Зеленская и Сара Нетаньяху

Элегантный и невычурный стиль первой леди Украины вызывает симпатию у многих — во многом и потому, что Елена поддерживает в первую очередь местных дизайнеров. Так, в качестве аксессуаров она предпочла украшения не от известных люксовых марок, а также от украинского бренда Guzema Fine Jewelry. А вот фасон платья, выбранный Зеленской, поистине интернационален. Например, платья-пальто охотно носит и первая леди США Мелания Трамп, и герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон.

Елена Зеленская

Сара Нетаньяху предпочла для встречи брючный костюм. Правда, на этот раз она отдала предпочтение более скромным и формальным цветам (напомним, прилетела в Киев первая леди Израиля в ярко-желтом костюме из брюк и удлиненного жакета). Образ супруга премьер-министра дополнила белой блузкой и бежевыми лодочками.

О встрече с первой леди Израиля Елена уже рассказала своим подписчикам в Instagram: супруга Владимира Зеленского поделилась, что вчера вместе с Сарой посетила мемориал "Бабий Яр".

Госпожа Нетаньяху находилась под огромным впечатлением от увиденного. Она рассказала, что всю жизнь слышала историю Бабьего Яра и не могла представить своего визита в Киев без посещения этого места. Всегда помнить о трагедии, чтобы она никогда не повторилась, — наша общая задача,

— написала Елена.

Сара Нетаньяху и Елена Зеленская

Кроме того, первая леди Украины отметила, что они с мужем мечтают снять художественный фильм, посвященный трагическим событиям, — идея, похоже, очень понравилась и гостье.

Это пример того, как Украина и Израиль могут углубить свои культурные связи. Ведь это наша общая история. Мы с госпожой Нетаньяху договорились обязательно продолжить обсуждение этого проекта,

— заинтриговала подписчиков первая леди.

Елена Зеленская

Источники: Instagram

Встреча первых леди: Елена Зеленская приняла Сару Нетаньяху после скандала с караваем

18:06, 20 августа 2019

Комменты 78

Аватар

Какая-то эта Сара неухоженная и противная

Аватар

Хорошенькая Елена. А Сарочка видно та ещё штучка, неприятная тетка. Говорят, что она повара уволила, обвинив в том, что из-за него она толстая)

Аватар

Такое ощущение, что голова сары - это маска, как у грабителей в фильме «На гребне волны»)

Аватар

У первой леди Украины вид на пять баллов. Красиво выглядит, красивое платье

Аватар

Красивая Елена, Сарочка не фонтан, конечно

Подождите...