Кажется, визит 69-летнего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху на Украину грозит обернуться международным скандалом. Причиной тому, впрочем, стал не сам политик, а его 60-летняя супруга Сара, которая, как считают многие, пренебрежительно отнеслась к местным традициям.

У трапа самолета чету Нетаньяху встречали хлебом и солью — знакомый с ритуалом премьер-министр отломил кусочек от каравая, обмакнул его в соль и откусил, а затем протянул его жене. Для Сары это, похоже, стало неожиданностью: замешкавшись на пару секунд, женщина просто бросила крошки на землю.

Такое отношение к гостеприимству разозлило пользователей сети — за пару часов видео собрало почти триста комментариев на YouTube. Большинство комментаторов осудило такой поступок, указав на то, что даже если Сара была и не в курсе данного ритуала, перед визитом ей следовало лучше узнать традиции страны. Многие не сдерживали своего гнева — мы приведем лишь некоторые относительно цензурные высказывания.

Сара и Биньямин Нетаньяху

Сара и Биньямин Нетаньяху

Это неуважение не только к украинцам, но и вообще к славянам!

Хорошо, что ногой не пнула каравай с солонкой!

Опозорилась сама, опозорила мужа и свою страну!

— написали люди в комментариях.

Впрочем, некоторые пользователи сети попытались найти разумное объяснение ее поступку, предположив, что у Сары не было аппетита, она не была уверена в кошерности блюда или вообще сидит на диете и не ест мучное.

Сара и Биньямин Нетаньяху

Масла в огонь подлили и новости о том, что скандалом Сара Нетаньяху отметилась еще в воздухе. Так, израильский новостной общедоступный сайт YNet сообщил, что Нетаньяху едва ли не устроила дебош на борту — из себя супругу премьер-министра вывел тот факт, что капитан воздушного судна не поприветствовал ее должным образом.

Сара Нетаньяху

Сара Нетаньяху

Разъяснить, как стоило встречать ее подобающим образом, Сара, судя по всему, хотела лично и попыталась войти в кабину пилотов, но ее не пустили. В итоге высокопоставленных пассажиров поприветствовал второй пилот, уделив в своей речи особое внимание Нетаньяху.

Надо отметить, что Сара Нетаньяху не первый раз оказывается в скандальной ситуации. Так, бывшие горничные высокопоставленной особы несколько раз возбуждали против нее судебные иски, обвиняя ее в жестокости и удержании жалованья, а израильские СМИ считают, что она пытается вмешиваться в политику.

Сара и Биньямин Нетаньяху

Нетаньяху держит удар — Сара дважды выигрывала судебные дела о клевете со стороны местных изданий.

Женщина является третьей женой Нетаньяху, вместе они уже 28 лет.

Источники: Gettyimages.ru

Некошерно? В сети обсуждают, почему первая леди Израиля выбросила каравай на Украине

16:51, 19 августа 2019

Комменты 327

Аватар

Некрасиво, конечно!

S

У нее, конечно, интеллект и культура, как говорится, на лице написаны, но знаете, что меня смутило? Что не она сама отломила, а муж отломил и ей сунул - так и положено? Лично я бы побрезговали из рук так есть, представьте он за минуту до этого попу почесал да ботинок поправил, а тут в рот руки сует) не могло такое быть рефлекторно?

S

Какая неприятная женщина. Просто даже внешне. Озлобленноешицл. И как он 28 лет с такой мигерой живет. А насчет поступка. Тут уж и не скажешь ничего особо. Невоспитанная, мерзкая..дама даже сказать не могу. Дура!

L

Ну, страшная она. Ну, хамка. Ну, любит он ее как дурочку и все ей прощает. Жена Януковича была разве лучше? ...И украинцев держит за дурачков, разве не видно в его объяснении инцидента с сомнительными улыбочками? Хиханьки-хаханьки? Меня лично это не просто задело. Во мне поднялся махровый антисемитизм. Наверное, это национальной гордостью называется. Как плюнуть в синагоге или уронить их любимую Тору. ...А иные народы они между собой называют гоями, то есть, грязными непросвещкнными народами, дикарями. Зато когда в Одессу приезжают туристы израильские, семьями, космы немытые длинные, лица и зады дряблые и жирные, одеты безвкусно в чёрное. Кошмар! Зато Сара под блондинку! ;) Как гой! Где вы видели евреек блондинок??

Аватар

Странно, что обсуждается некошерность каравая... Во-первых, разумеется, если служба протокола доложила, что президент придерживается религиозных правил, хлеб был кошерным. Зеленский, может, и сам такую пищу уважает... Во-вторых, кидать хлеб на землю истинный еврей себе не позволит, даже просто из уважения к жертвам холокоста. Да и не еврей тоже. Даже недалекого ума, даже Бузова... А тут делается это публично! ИМХО эта дама сделала так специально, чтобы нагадить собственному мужу... видать в самолете еще поругались...

Подождите...