SPLETNIK.RU продолжает изучать наряды российских женщин-политиков и общественных деятелей. Сегодня предлагаем поговорить о стиле Алины Кабаевой  — экс-депутата Госдумы и одной из самых знаменитых спортсменок страны.

Алина Кабаева

К слову, только позавчера Кабаева в последний раз "засветилась" на экране ТВ: гимнастка приехала на избирательный участок, чтобы проголосовать, там ее и запечатлели телекамеры. Одета Алина была строго — в лаконичное серое пальто с меховой отделкой на рукавах в сочетании с бордовой водолазкой. Видеороликом с нами поделился блогер boo_10.

Алина Кабаева на выборах президента России, 2018 год


Алина Кабаева на выборах президента России, 2018 год

Секс-символ гимнастики

Алина Кабаева насколько популярна, настолько же и таинственна. В свете она появляется довольно редко, потому каждый ее выход становится событием для прессы. О личной жизни 34-летней знаменитости ходят мифы и легенды. А одной из самых красивых российских спортсменок Кабаева считается уже много лет.

Алина Кабаева
Алина Кабаева
Алина Кабаева

Много ли вообще в мире спорта девушек, которым посвящают песни? Вы, конечно, помните первый и главный хит группы "Игра слов", названный в честь Кабаевой. "Я, как художник, совершенную пишу картину, для вас рисую Кабаеву Алину", — гласил текст песни. Авторы композиции, солисты группы Андрей Семашко и Стас Рублев, уверяют, что героиней их хита гимнастка стала случайно:

Это была не любовь двух маньяков или фанатов спортивной гимнастики. Алина не просто красивая и привлекательная девушка, мы уважаем ее достижения. У нас не было какой-либо жеребьевки персоналий, просто возникло ее имя, и сразу за ним — песня.

Кабаева согласилась сняться в клипе музыкантов и, действительно, была в нем очень хороша.

Кстати, наряд, в котором спортсменка предстает в начале клипа, в целом хорошо иллюстрирует ее модные предпочтения. Пуховик с блеском, узкие джинсы, черный свитер — традиционный для нее casual.

Тина Канделаки, Алина Кабаева


Тина Канделаки, Алина Кабаева

Елена Исинбаева, Алина Кабаева


Елена Исинбаева, Алексей Немов и Алина Кабаева

Алина Кабаева и Елена Исинбаева


Алина Кабаева и Елена Исинбаева

Для светских мероприятий и официальных событий Алина еще с тех времен предпочитала что-нибудь максимально женственное и привлекающее внимание.

Алина Кабаева
Алина Кабаева
Алина Кабаева

Дорого-богато

Кружево, цветочные мотивы, оборки, блестки, золотистый и серебристый декор — все это Кабаева любит и умеет носить. Впрочем, бывали случаи, когда любовь ко всему броскому подводила спортсменку. Сплетницы в такие моменты нередко винят за "пагубное влияние" наставницу Кабаевой Ирину Винер-Усманову, известную поклонницу массивных украшений, кружев и рюшей.

Алина Кабаева и Ирина Винер-Усманова


Алина Кабаева и Ирина Винер-Усманова

Алина Кабаева


Алина Кабаева
Алина Кабаева
Алина Кабаева


Справедливости ради отметим, что ярко выраженных фэшн-провалов на счету Алины Кабаевой не так много, хотя они и бывают. Самым спорным из ее образов, пожалуй, оказался тот, в котором она два года назад приехала на съемки программы "Вечерний Ургант". Казалось бы, знаменитость выбрала классику, с которой трудно ошибиться: черный цвет, юбка-карандаш в союзе с блузкой, красная помада и лаконичная укладка. Однако в соцсетях поднялась буря обсуждений, касающихся уместности прозрачной блузки в эфире главного канала страны. Усугубило ситуацию то, что под черной тканью виднелся белый топ на бретельках (кстати, не нижнее белье, а деталь той же блузки Dolce&Gabbana). Но общественность не стала особо разбираться в креативных задумках итальянского дизайнерского дуэта, так что одним из самых частых комментариев в сетях был: "Могла бы хотя бы надеть черное белье!".

Алина Кабаева в программе


Алина Кабаева в программе "Вечерний Ургант"

Модные перемены

Черный цвет вообще всегда был любим нашей героиней наравне с другими классическими — белым, красным, а сейчас она выбирает его еще чаще, чем раньше.

В последнее время Кабаева вообще достаточно редко экспериментирует с цветами и фасонами, предпочитая универсальные варианты, и, на наш взгляд, классика ей очень идет. К примеру, брючные костюмы, в которых знаменитость уже не раз появлялась на мероприятиях за несколько прошедших месяцев, ее, несомненно, украшают.

Если в предыдущие годы в гардеробе Кабаевой то и дело появлялись наряды разной степени экстравагантности, то теперь ее стиль становится более спокойным — возможно, не обошлось без помощи профессионалов.

Алина Кабаева и Александр Лукашенко


Алина Кабаева и Александр Лукашенко

Алина Кабаева и Тина Канделаки


Алина Кабаева и Тина Канделаки

Алина Кабаева


Увы, возможности делать какие-то далеко идущие выводы о гардеробе звезды и ее вкусовых предпочтениях нет — Алина Кабаева, как мы уже сказали, очень редко появляется на публике. Будем надеяться, в ближайшие шесть лет ситуация изменится и мы часто будем видеть красавицу в свете.

Источники: Архивы пресс-служб

Самая загадочная спортсменка: разбираем стиль Алины Кабаевой

14:50, 20 марта 2018

Комменты 127

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Вряд ли будем видеть чаще. Но по моему ее трудно осуждать, человек обычно тянется в одежде к своим корням национальным, она татарка соответственно наряды у неё яркие. Я например эстонка по матери мне все время хочется одеться как эстонке попроще. Тут трудно осуждать человека, ну а модные провалы у всех бывают.

Подождите...