Алина Кабаева и Иван Ургант

В гостях у Ивана Урганта на Первом канале побывала олимпийская чемпионка, а ныне председатель совета директоров холдинга "Национальная Медиа Группа" и совета директоров Издательского дома "Спорт-Экспресс" Алина Кабаева. Поводом для ее визита в эфир "Вечернего Урганта" стало недавнее вручение премии "Лучший спортсмен 25-летия", которую учредила газета "Спорт-Экспресс" в честь своего юбилея. Лауреатов выбирали читатели издания.

Гостья программы рассказала о своей работе медиаменеджера и ответила на вопрос, жесткий ли она руководитель.

Мне кажется, нет, но для кого-то, может, и да. Как человек из спорта, люблю профессионализм. Иногда можно и жесткость проявить.

– призналась Алина Кабаева.

Алина Кабаева


Алина Кабаева

Ведущий попросил гостью вспомнить о начале ее пути в большом спорте и работе с тренером Ириной Винер-Усмановой. Многократная чемпионка подтвердила, что испытывала перед ней трепет. И пошутила, что чувствует его до сих пор:

Когда мы сидим за столом, и я тянусь за хлебом, смотрю на нее, чтобы не отругала за это. Мы ее боялись, уважали, потому что она строгий тренер, зато есть результаты. Но когда выходишь из зала, она – самый лучший друг,

– сказала Алина о своей наставнице в художественной гимнастике.

Иван Ургант и Алина Кабаева


Иван Ургант и Алина Кабаева

Обладательница 15 золотых медалей чемпионата Европы и множества других наград прокомментировала ситуацию вокруг российских спортсменов на Олимпиаде-2016 в Рио и выразила опасение, что художественную гимнастику в будущем могут исключить из списка состязательных дисциплин или понизить уровень сложности программ, потому что с российскими гимнастками сложно конкурировать.

Нам в художественной гимнастике говорят, что нужно остановиться, потому что другие страны не успевают за нами. Я очень переживаю, чтобы наш вид спорта не убрали из олимпийской программы. Если изменят правила, и будет нужно просто танцевать и делать всего девять элементов, то художественная гимнастика станет неинтересной. Или ее уберут и включат, например, акробатику, которая сейчас не включена в олимпийскую программу.

– сказала чемпионка.

Стоит отметить, что западные журналисты наблюдают за Алиной Кабаевой не менее пристально, чем это делали зрители прошедшего эфира "Вечернего Урганта". Так, газеты The Sun и Daily Mail на днях опубликовали фотографии российской чемпионки, сделанные во время шоу в московском дворце "Мегаспорт". Громкие заголовки появились из-за того, что Кабаева сидела на трибуне не одна, а вместе с мальчиком, которому на вид было около десяти лет. Западные журналисты предположили, что бывшая спортсменка, а ныне председатель совета директоров нескольких крупных корпораций, пришла на мероприятие вместе с сыном. Западные журналисты обратили внимание, что внешне мальчик похож на президента РФ.

Алина Кабаева и Иван Ургант


Алина Кабаева и Иван Ургант в эфире "Вечернего Урганта"

Источники: Кадры из программы/ Instagram

Алина Кабаева стала гостьей программы "Вечерний Ургант" и предметом обсуждения западных таблоидов

02:31, 1 октября 2016

Комменты 205

A

Ягодка тут. Аппетитная и улыбчивая. Мне нравится она тут.

Комментарий был удален

Z

а может правда кто то уже тут писал .что скоро все узнаем к то ее муж.что то часто ее показывают. если это В . то здорово. первая леди будет.что уже такого. красивая пара.

Z

ей тролько бы стиль сменить и нацепить стильные модные тряпки и станет супер. внешне она оч мила. и стройная. но блузка и под ней капец. еще и бретелька блестит. )).Кольцо есть.значит замужем. а вот за кем уже загадка догадка)).раз даже не спросили ни разу

S

в контексте: бабушка Алины Кабаевой выложила квартирами : Путин, помоги!)))))))))))))))))))))

Подождите...