В этом году 68-летняя Мерил Стрип в 21-й раз в своей жизни будет бороться за самую главную награду в кино — золотую статуэтку "Оскар" (актриса представлена в категории "Лучшая женская роль" за фильм "Секретное досье"). И хотя Стрип в первую очередь, конечно же, известна благодаря своему актерскому мастерству, модные критики уже давно обратили внимание на ее другой талант — умение всегда выглядеть роскошно, стильно и очень элегантно. Однако, несмотря на то что почти все появления актрисы на красных ковровых дорожках были практически безупречны, случались и в ее жизни модные провалы. О неоднозначных образах звезды и ее крайне неудачных нарядах рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Премьера фильма "Мосты округа Мэдисон" (Bridges of Madison County) в Лос-Анджелесе, 1995 год

Мерил Стрип

Конечно, осуждать Мерил Стрип за такой выбор довольно сложно — мода в 90-е годы была, прямо скажем, очень экстравагантной. Однако костюм, в котором актриса появилась на премьере фильма "Мосты округа Мэдисон", был весьма неудачным.

Во-первых, он визуально сделал актрису намного ниже, чем она есть на самом деле (рост Стрип составляет 168 сантиметров), во-вторых, несмотря на приталенный пиджак, выглядел наряд совершенно бесформенным, и в-третьих, он был откровенно мятым. А уж о том, что нужно уложить волосы, в тот вечер Мерил, кажется, и вовсе позабыла.

"Эмми-2004"

Мерил Стрип

Свое очередное неудачное появление на красной ковровой дорожке Мерил Стрип повторила в 2004 году, когда пришла на премию "Эмми" в длинном платье с открытыми плечами. Здесь не столько смущает странное сочетание верха с низом и довольно унылая цветовая гамма наряда, сколько завязанный на талии широкий пояс. Не совсем понятно, какую функцию он выполняет: то ли скрывает какое-то пятно на юбке, то ли выступает в качестве неотъемлемой детали образа. В любом случае, выглядит это странно и довольно нелепо.

Премьера фильма "Мамма Мia!" (Mamma Mia!)  в Лондоне, 2008 год

Мерил Стрип

На лондонскую премьеру фильма "Мамма Мia!" актриса пожаловала в красном платье Donna Karan. Яркий цвет, стоит отметить, Мерил очень идет, а вот само платье, похожее на домашний халат, на наш взгляд, было не совсем удачным.

SAG-2010

Мерил Стрип

А вот здесь фасон платья подобран идеально (все-таки платья, сшитые по фигуре, идут Мерил Стрип больше всего), но расцветка, что называется, подкачала. Этот цветочный принт выглядит слишком просто и Мерил совершенно не красит. К слову, черный пояс она, кажется, позаимствовала от своего предыдущего неудачного выхода.

SAG-2014

Мерил Стрип

Тот случай, когда просто, но не со вкусом. Такое ощущение, что на этот раз над выбором наряда Мерил долго не думала и надела первое платье, на которое наткнулась в своем гардеробе. В общем, глазу зацепиться совершенно не за что. Уж слишом незатейливый образ для такого торжественного мероприятия.

А что скажете вы? В каком году, на ваш взгляд, Мерил Стрип совершила свой самый главный модный провал?

Источники: Gettyimages.ru

Модные провалы Мерил Стрип: 5 неудачных образов актрисы на красных ковровых дорожках

15:32, 16 февраля 2018

Комменты 80

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...