Продолжаем изучать стиль номинанток на премию "Оскар-2017". Сегодня в фокусе нашего обзора — Мерил Стрип.

Номинация — "Лучшая женская роль", фильм "Флоренс Фостер Дженкинс" (Florence Foster Jenkins)

Фильмография актрисы, изучавшей свое ремесло по системе Станиславского, насчитывает 80 кинокартин, 20 номинаций на статуэтку "золотого рыцаря" и огромное количество наград. Чаще, чем Мерил, кажется, на "Оскар" не номинируют никого, а потому мы регулярно видим звезду и на красных дорожках.

Одна из самых ярких актрис Голливуда (хотя президент США так и не считает) всегда обходила модные течения стороной и, оставаясь верной самой себе, с годами стала признанной иконой стиля. В интервью звезда часто отмечает, что одежда отражает ее характер, а не мимолетные тренды. Однако подход к выбору наряда, будь то красная дорожка, премьера фильма или прогулка по парку, бессменно остается рациональным.

Когда я была школьницей, каждое воскресенье перед учебной неделей я готовила себе вещи на пять дней вперед — так, чтобы ничего не повторялось. Похоже на патологию, но это ровно то, что я делала.

Иногда моя зацикленность на мелочах меня пугает. Но ничего не могу с собой поделать, я продолжаю обдумывать каждую деталь образа чуть ли не за месяц до важного события.

На заре своей карьеры Мерил была поклонницей богемного стиля: звезда голливудского кино исключила из своего гардероба нарочито женственные обтягивающие платья и заполнила полки шкафа макси-юбками, мужскими рубашками на пару размеров больше, жакетами и обувью на низком ходу.

Со временем ее вкус стал тянуться к элегантной классике — Мерил чаще выбирает струящиеся платья в пол, подчеркивает талию и открывает плечи. Свой первый "Оскар" Стрип получила 14 апреля 1980 года за фильм "Крамер против Крамера". На сцену актриса вышла в белом платье-бюстье и накинутом сверху жакете. Сейчас кинозвезда наравне с длиной макси отдает предпочтение нарядам свободного кроя средней длины, но непременно с  закрытыми руками.

1980 год


"Оскар", 1980 год

1982 год


"Оскар", 1982 год

2011


"Оскар", 2011

Тем не менее любовь к классическим рубашкам у Мерил сохранилась и по сей день. Правда, теперь кинодива носит модели с рюшами или лентами, которые завязывает в бант на груди, или же длинные рубашки, подпоясанные ремнем, как платье.

Брючные костюмы также находятся в списке частых комбинаций актрисы. Она надевает их как на торжественные мероприятия, например, на премию Гильдии киноактеров, так и в повседневной жизни.

Платить за сумку две тысячи евро? Да я лучше буду носить косметичку в зубах!

— высказалась Мерил Стрип в интервью несколько лет назад. Придерживается ли этого правила актриса — спорный вопрос, поскольку пару раз она все-таки была замечена с сумками Salvatore Ferragamo и Celine. Для дорожки выбор падает на маленькие клатчи, а в обычной жизни не обходится без объемной сумки. Что касается украшений, то Стрип не видит ничего страшного в том, чтобы надеть обычную бижутерию в виде сережек или браслетов. А вот колье и подвески —  редкость.

Мерил Стрип никогда не экспериментирует с цветом волос, формой прически и ярким макияжем, отказывая себе в акцентах. Исключение могут составлять выходы на красные дорожки, где актриса изредка появляется с насыщенными коричневыми или розовыми губами. В повседневности программа-максимум для Мэрил  — гамма "естественных" оттенков на веки, губы, щеки и немного туши для ресниц. Такой макияж актриса носила еще в восьмидесятых и до сих пор ему верна.

Гораздо приятнее, когда люди тебе говорят, что в жизни ты выглядишь лучше, чем в кино, а не наоборот.

И, как обычно, мы рискнули предположить в чем же голливудская актриса появится на премии "Оскар-2017". Почти уверены, что это будет либо брючный костюм в монохромном цвете, либо платье-миди. Что думаете вы?

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Оскар-2017": разбираем стиль Мерил Стрип

17:27, 17 февраля 2017

Комменты 13

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Как можно одевать на торжественные мероприятия шлепки, в которых только по пляжу ходить, или в магазин близлежащий выскочить. Брюки почти во всех комплектах трапецией расширяются книзу, клоуны на арену такое одевают людей смешить. Вспомнила почти ровесницу Стрип (67 лет) - Изабель Юппер (63 года) она тоже любит брючные комплекты, но у нее каждый наряд идеально по фигуре подобран. И немного по аксессуарам. Ну не к лицу солидной женщине на седьмом десятке вешать на себя крупную дешевую бижутерию ввиде серег-колец, гроздей каких-то шаров, золотых листьев. Ей надо носить среднего или мелкого размера украшения. Не хочет золото-серебро, тогда хотя бы ювелирную бижутерию.

Аватар

Стиля нет.

E

Мэрил Стрип это такой кошмар с выходами на дорожку и с этим дурацикм стилем, но ей видимо плевать

Подождите...