Светлана Ходченкова/Анна Чиповская
Сегодня, 22 июня, стартует 39-й Московский Международный кинофестиваль. Редакция SPLETNIK.RU, конечно же, уже ведет прямую онлайн-трансляцию с красной дорожки у театра "Россия", где пройдет сама церемония открытия. Пока звезды наносят финальные штрихи и поправляют свои вечерние платья, мы решили расспросить дизайнеров и стилистов, что же они думают о стиле популярных актрис.

Белла Потемкина, дизайнер бренда Bella Potemkina — о стиле Ренаты Литвиновой

Мне импонирует женственный стиль Ренаты Литвиновой и ее умение играть, флиртовать, экспериментировать с классикой, ретро и кинематографичностью. Видно, что она тщательно готовится к торжественным выходам на красные ковровые дорожки: каждый образ всегда продуман до мельчайших деталей. Многим современным актрисам стоит взять на заметку! Ведь светское мероприятие, а тем более такое, как ММКФ, — это торжественное событие, предполагающее уважение к дресс-коду.

Рената Литвинова, на мой взгляд, вдохновляется голливудской классикой, и у нее это здорово получается. Она определенно нашла свой стиль и четко ему следует. Взгляните на платье в мелкий горошек с изящной брошью на плече и крошечным ридикюлем — лаконичный и чрезвычайно притягательный ретро-образ. Или это черное платье в пайетках строгого кроя в пол, дополненное каскадом ожерелий и дорогими украшениями.

Рената Литвинова


Рената Литвинова

Рената Литвинова


Кажется, что Рената только что вышла из роскошного кадиллака, овеянная еле уловимым ароматом дорогих духов, утомленная вспышками фотоаппаратов и блеском софитов, и готовится вот-вот выйти на сцену, чтобы получить свой "Оскар". Она умеет выглядеть как настоящие дивы кинематографа — Марлен Дитрих или Грейс Келли. Не вычурно, не театрально, а абсолютно органично и соответственно своему внутреннему мироощущению.

Приталенные платья длины миди Ренате также к лицу. Посмотрите, как интересно подобраны лодочки цвета бургунди к бирюзовому наряду на бретельках, подчеркивающему цвет глаз Ренаты. Всегда с нетерпением жду ее очередного появления на красной ковровой дорожке, и этот год не исключение. Восхищаюсь шиком, породой, аристократичностью этой женщины!

Рената Литвинова
Рената Литвинова
Рената Литвинова

Анна Мелкумян, стилист, блогер и редактор моды — о стиле Анны Чиповской

Я расскажу про свою тезку — Анну Чиповскую. В повседневной жизни она предпочитает одеваться в минималистичном стиле, нежели в ультрамодном. Но она в курсе последних трендов, поэтому даже базовые вещи гардероба она носит модно. В целом ее стиль можно назвать новой женственностью, которая рождается на стыке контрастов: она умело сочетает женственные наряды и сексуальные платья с грубыми кожаными косухами и широкими пиджаками с мужского плеча.

Анна Чиповская


Анна Чиповская

Такой стиль выбирают многие it-girls по всему миру, и он еще не скоро выйдет из моды. На вечерних мероприятиях мы часто видим ее в брючных костюмах, так называемых power suit, которые визуально компенсируют ее хрупкую внешность и придают уверенность. Носит она их с высокими шпильками. По такому же принципу она всегда носит большие часы. Для ковровых дорожек актриса выбирает платья с оригинальным дизайном и необычным кроем, на них почти всегда присутствует вышивка или другая отделка. Это выдает в ней творческую натуру.

Анна Чиповская
Анна Чиповская
Анна Чиповская

Екатерина Журавлева, селебрити-стилист — о стиле Светланы Ходченковой

Светлана Ходченкова — одна из самых красивых российских актрис. Впрочем, ее актерский успех давно признан и за пределами России. Конечно, ей доступны самые лучшие наряды, самые квалифицированные стилисты. Ее выходы на ММКФ всегда к месту (у кинофестиваля есть строго регламентированный дресс-код, не следовать которому просто невозможно), всегда актуальны и нетривиальны.

Светлана любит оригинальные фасоны: платья-халаты, платья с пышными рукавами. Не чужда ей и классика вечерних туалетов: блеск или перья на ее платьях не смотрятся вульгарно или безвкусно благодаря ее строгой, аристократичной внешности и стройной фигуре. Что касается бьюти-составляющих ее образов на ММКФ, то тут не найти ни пышных укладок (которые, к слову, совершенно точно неактуальны уже очень давно), в макияже присутствует естественное свечение кожи и акцент на глаза.

Светлана Ходченкова


Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова


Юлия Янина
Юлия Янина, дизайнер бренда Yanina Couture — о стиле Равшаны Курковой

На мой взгляд, у нас в России есть определенная тенденция: из крайности в крайность, когда актрисы для важных выходов в свет либо выбирают платья too much, либо наоборот слишком скромные.

При создании образа для большого мероприятия крайне важно понимать уместность наряда. Это главный закон моды: всегда быть одетым соответствующе уровню события. Хотелось бы, чтобы наши актрисы чувствовали ситуацию и интуитивно понимали, куда и как можно одеться, ведь очень важна гармоничность и завершенность образа. Чтобы платье подходило, чтобы происходило некое слияние с героиней, чтобы оно подчеркивало индивидуальность. Красивую историю "красная дорожка" необходимо правильно подать, сыграть в нее. Такой выход хорош тем, что это своего рода сказка для публики, для поклонников, это — мечта, и актриса должна показать эту мечту на себе. Это должно быть чем-то чуть-чуть нереальным, оторванным от будничности.

Если рассматривать выходы Равшаны Курковой, то мне очень приятно отметить, что это тот редкий случай, когда образы подобраны очень грамотно, соответствуют случаю, настроению и ответственности события. Если говорить профессиональным языком, то тут не к чему придраться, чувствуется рука мастера. А это именно то, к чему я активно призываю: если человек не в состоянии сам подобрать наряд, то разумно воспользоваться рекомендациями профессионалов, потому что иногда некоторые актрисы рассчитывают на свои силы в выборе наряда, но не всегда понимают насколько разумно и уместно это будет выглядеть на красной дорожке.

Равшана Куркова


Равшана Куркова

Равшана Куркова
Равшана Куркова
Равшана Куркова
Равшана Куркова


Источники: Архивы SPLETNIK.RU

ММКФ-2017: дизайнеры и стилисты комментируют образы российских актрис на красной дорожке

19:30, 22 июня 2017

Комменты 19

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Боже, изумрудный выход Ренаты меня покорил. Красота.

Аватар

Чиповская хороша! Умеет держаться плюс правильная поза

Аватар

ойой это что там янина шпильку в адрес курковой отпустила?)

Подождите...