В ночь с воскресенья на понедельник в Нью-Йорке прошел Бал Института костюма, более известный как Met Gala. Темой мероприятия в 2017 году стало творчество японского дизайнера Рэй Кавакубо и ее бренда Comme des Garçons. Благодаря ее трудам мир узнал о том, что такое японская авангардная мода и деконструктивизм в одежде. Ее модное наследие при жизни стало объектом изучения критиков и историков моды.

Звезды не слишком охотно следовали заветам Рэй, поэтому дресс-код церемонии выдержали не все. Кто-то, как Ким Кардашьян или Ники Минаж, и не собирался ему следовать, выбирая заведомо предсказуемые наряды в собственном стиле. Так или иначе, мало кто шокировал или удивил своим нарядом в этом году (Рианна и Кэти Перри не в счет). Платья, как всегда, были разные: откровенные и не очень, авангардные и традиционные, прямые и пышные. В нашем обзоре — 14 самых лучших выходов на Met Gala-2017.

Селена Гомес в Coach

Селена Гомес

Селена Гомес

Селена Гомес для Бала Института костюма выбрала белое длинное платье с глубоким разрезом бренда Coach. Оно действительно удачное: декор ненавязчивый, платье лишено излишней откровенности. Селена также удачно подобрала босоножки медного оттенка и маленький ридикюль.

Анна Винтур в Chanel

Анна Винтур


Анна Винтур

Главный редактор американского Vogue Анна Винтур традиционно для Бала Института костюма выбрала блестящее платье канареечно-желтого оттенка от Chanel. Винтур — всесильная повелительница моды осталась верна себе и своему стилю. Что, впрочем, не просто удачно — роскошно.

Риз Уизерспун в Mugler

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун

Асимметричноеплатье с блестящим корсетным верхом от Mugler очень подошло "Блондинке в законе" Риз Уизерспун.

Пэрис Джексон в Calvin Klein By Appointment

Пэрис Джексон

Пэрис Джексон

Молодая наследница Майкла Джейксона для вечернего мероприятия выбрала черное платье с разрезом на животе от Calvin Klein By Appointment. Оно стало прекрасным фоном для выражения индивидуальности Пэрис. Из украшений — татуировки и миниатюрные серьги.

Люпита Нионго в Prada

Люпита Нионго


Люпита Нионго

Красивым платье от Prada похвасталась оскароносная актриса Люпита Нионго. Красивый персиковый оттенок в сочетании с декором из перьев и открытым верхом создал очень нежный и приятный глазу образ.

Дженнифер Лопес в Valentino

Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес для Met Gala-2017 выбрала платье небесно-голубого оттенка авторства Пьерпаоло Пиччоли, креативного директора Valentino. На этот раз певица воздержалась от чрезмерного оголения, отчего ее образ только выиграл. Блеск бриллиантов в ушах и на запястьях выгодно оттенил цвет платья и смуглый оттенок кожи Лопес.

Блейк Лайвли в Atelier Versace

Блейк Лайвли


Блейк Лайвли

Блейк Лайвли, которая выбрала длинное платье с подолом, украшенными голубыми и синими перьями, затмила всех на красной ковровой дорожке. Плевать, что это роскошное платье находится на другом полюсе моды от творчества Рэй Кавакубо — кого интересует эти подробности?

Рут Негга в Valentino

Рут Негга


Рут Негга

Еще одной поклонницей творчества Дома Valentino стала Рут Негга. Для красной ковровой дорожки (она же бежевая) Негга выбрала белое платье, украшенное рядами аппликаций.

Миранда Керр в Oscar de la Renta

Миранда Керр


Миранда Керр

Невеста Эвана Шпигеля Миранда Керр для Бала Института костюма выбрала платье принцессы Oscar de la Renta с пышной юбкой и открытым верхом. Супермодель и "ангел" Victoria's Secret тоже осталась верной себе и своему утрированно женскому и рафинированному стилю. Брючный костюм? Тематика вечера? Нет, не слышала.

Наталья Водянова в Diane von Furstenberg

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Супермодель, мама пятерых детей и филантроп Наталья Водянова для Met Gala предпочла платье дизайнера Дианы фон Фюрстенберг. И не прогадала — ее образ попал в список удачных выходов: красивый пастельный оттенок платья в сочетании с желтым воротом и поясом Наталье к лицу, а прямой крой выгодно подчеркивает ее стройную фигуру. Разрез же добавил образу знаменитости умеренного сексапила.

Кара Делевинь в Chanel

Кара Делевинь


Кара Делевинь

Кара попала в список людей, удививших на красной дорожке. Эксперимент модели оказался крайне удачным. Кара, которая недавно обрилась налысо, покрасила голову серебряной краской, а серебристый костюм, дополненный серебристым ремнем и серебристыми лодочками, создал очень футуристичный образ — очень в духе Chanel будущего сезона.

Джулианна Мур в Calvin Klein

Джулианна Мур


Джулианна Мур

Джулианна Мур в платье с перьями от Calvin Klein и украшениях в тон, несомненно, была одной из лучших на красной ковровой дорожке Met Gala-2017.

Кэти Перри в Maison Margiela

Кэти Перри


Кэти Перри

Кэти Перри удивила собравшихся своим выбором наряда для Бала. Не то чтобы раньше она была консервативна в вопросах стиля, напротив, платье от Moschino два года назад удивляло не меньше. На этот раз Кэти обратила внимание на наряд из последней коллекции haute couture Дома Maison Margiela. Дополнила образ маска из того же показа. Справедливости ради стоит сказать, что это не совсем то, что имела в виду Кавакубо в своих коллекциях, но общее есть точно: авангард и нарушение традиционных форм.

Рианна в Comme des Garçons

Рианна


Рианна

Королевой вечера, вне всяких сомнений, стала Рианна. Она одна из немногих выбравших для красной дорожки нарад бренда Comme des Garçons — сюрреалистичное платье, словно сшитое сразу в нескольких измерениях (очень в духе картин основателя кубизма Жоржа Брака). Трехмерность наряда лишь подчеркивается его цветочным принтом, отсылающим к традиционализму в одежде, и вывернутыми наизнанку "лепестками". РиРи дополнила образ босоножками на длинных завязках, блестящими часами и несколькими кольцами.

Источники: Gettyimages.ru

Бал Института Костюма-2017: лучшие наряды красной дорожки

13:00, 2 мая 2017

Комменты 70

K

Не понимаю как наряд Рианны оказался в списке лучших. Мне понравились образы Кети Пери и Кары Дельвинь

Аватар

за летний сарафанчик Селены который даже не в тему проголосовало аж 800 человек...за кэтти перри которая была реально в теме и при этом не выглядела как клоун 250...кто-нибудь вообще здесь читал тему бала?)) мне очень понравилась Ратажковски хотя и не по тематике.изумительное платье,очень необычное

Аватар

Платье Рут Негги напомнило мне о плесени на плитке...Брр..Ужасное платье.

Аватар

Все почти одеты просто "нарядно". А ведь это вечер моды! Надо, чтобы было, что обсудить. У Фаррела жена прикольно оделась. А из "просто нарядных" - Дакота Джонсон очень хороша!

K

Такое ощущение, что редакция вообще не в курсе какой была тема бала..

Подождите...