Софи Тернер давно привлекла наше внимание благодаря своей роли в сериале "Игра престолов", а на этой неделе мы заметили девушку среди гостей благотворительного ужина принца Уилльяма наряду с такими мировыми знаменитостями как Кейт Бланшетт, Кейт Мосс и Хелена Бонэм Картер.

Что ж, подобные приглашения просто так не раздаются: очевидно, что к 18-летней англичанке уже пришла настоящая слава - а ведь роль в "Игре престолов" стала первой в ее карьере! Мы решили узнать о молодой актрисе побольше и рассмотреть ее образы с красной дорожки.

Софи Тернер

Софи родилась в городе Нортгемптон и с детства занималась в театральной студии. Впервые на театральную сцену Тернер вышла в совсем уж "нежном" возрасте - девочке было тогда всего три года!

Актриса рассказывает:

Это была не просто театральная студия, где дети играют и веселятся. Мы все очень серьезно относились к актерству. Так и началась моя одержимость этой профессией.

О кастинге в сериал "Игра престолов" Софи услышала от своего преподавателя театрального мастерства. После нескольких этапов прослушивания актрисе, которой было тогда 13 лет, досталась роль Сансы Старк.

Софи Тернер

Догадывалась ли Софи, какой масштабный проект ее ждет? Как говорит девушка, актеры в начале работы с трудом представляли всю грандиозность происходящего:

Мы даже не читали сценарий целиком, все держалось в секрете. Мы не знали, понравимся ли зрителям. Но для 13-летней девочки все это было очень интересно. А прочитав сценарий, я поняла, что это отличный проект.

Софи Тернер

Съемки Тернер совмещает с учебой, и, кстати, привыкла быть отличницей. По словам актрисы, работа на съемочной площадке не помешает ей продолжать свое образование:

Я надеюсь, что буду играть в кино всю жизнь, но планирую поступить в университет, потому что мне не хочется ограничиваться только актерством. Я бы хотела изучать психологию и историю, мне нравится период Тюдоров.

Как и большинство тинейджеров, Софи не всегда на сто процентов уверена в себе. По крайней мере, в интервью она говорит:

Я не люблю смотреть на себя на экране. Я очень не уверена в том, как играю. Мы ведь сами являемся своими главными критиками. Мне приходится уходить в другую комнату, когда родители смотрят сериал. А они его обожают.

Солидарны с родителями Тернер и миллионы поклонников "Игры престолов" по всему миру, которые на протяжении еще нескольких сезонов будут следить за развитием событий.

Софи Тернер

Сама же Софи уже начала сниматься в полнометражном кино: в 2013 году вышел триллер "Глаза панды" с ней в главной роли, а в этом должна состояться премьера ленты "Особо опасна" - в этом фильме актриса снялась вместе с Джессикой Альбой и Хейли Стайнфилд.

Кроме того, по информации СМИ, Тернер рассматривается на одну из ролей в продолжении "Человека-паука". Будем и дальше следить за карьерными успехами Софи.

Софи Тернер
Софи Тернер
Софи Тернер
Софи Тернер
Софи Тернер
Софи Тернер
Софи Тернер

Источники: Coventry Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Молодые и перспективные: Софи Тернер

20:30, 16 мая 2014

Комменты 11

Аватар

Она прехорошенькая. Только её всегда одевают не очень, в своих нарядах она выглядит крупноватой.

Аватар

Обычная,как вся молодежь в Голливудском кинематографе за последнее время.Нет ярких лиц.,как была когда то Меган ,например

T

Приятная девочка. Вроде, и ничего такого, но располагающая очень. И Санса хорошая (пристукни уже Мизинца, Санса!))))

Аватар

Одеваться мы не умеем. Ей бы стилиста Эммы Стоун

Аватар

a cериале мне она не понравилась, обычная игра, я бы сказала сдержанная, любая бы так смогла. девочка, которая играет ее мл. сестру, куда ярче

Подождите...