Вивьенн Вествуд и герцогиня Кэмбриджская Кэтрин

Титул герцогини Кэмбриджской принес Кейт Миддлтон не только всенародную любовь, но и пристальное внимание острых на язык критиков. Так, на днях Хилари Мантел назвала герцогиню Кэтрин "манекеном" - в своей речи писательница назвала герцогиню болезненно худой, искусственной и бесхарактерной.

Месяцем ранее критике подвергся первый официальный портрет герцогини, получивший от Робина Саймона, редактора British Art Journal и арт-знатока, суровый вердикт:

К счастью, герцогиня Кэтрин абсолютно не выглядит так в реальной жизни. Мне очень жаль, что этот портрет вышел таким отвратительным.

Успела Кейт попасться и на язык многоуважаемой Вивьенн Вествуд (блогер Laloca первой сообщила об этом нашим читателям). Дизайнер порекомендовала герцогине пореже покупать новую одежду, призывая ее задуматься о защите окружающей среды, и, не обращая внимания на правила протокола, регулярно надевать костюмы, в которых уже блистала.

Совет герцогине? Думаю, было бы замечательно, если бы она регулярно появлялась в одних и тех же нарядах. Это неплохо для окружающей среды и к тому же отличный пример для поклонников. Если вы подобрали модели, которые идеально подходят вам, то следует носить их как можно чаще. Но я имею в виду, что не следует надевать сегодня красный костюм, а завтра точно такой же, но синий.Впрочем, герцогиня Кэтрин и без того имеет привычку, вопреки пункту протокола, согласно которому появление на приемах в одном и том же наряде несколько раз считается моветоном, блистать в одном и том же платье на разных мероприятиях. Кстати, некоторых модных критиков это обстоятельство немного раздражает.

герцогиня Кэмбриджская Кэтрин

Помнится, однажды Вивьенн Вествуд уже высказывалась на тему внешнего вида герцогини. В августе 2011 года она заявила:

Мне не нравится, как Кейт красит глаза. По-моему, у нее какие-то проблемы с подводкой. Резкая линия вокруг глаз делает ее взгляд очень тяжелым. Линию нужно либо растушевать, либо вовсе отказаться от нее.Однако, не бывает худа без добра: есть и те, кто благодарен Кэтрин за ее стильный образ. Так, Энн Хэтэуэй публично поблагодарила герцогиню:

Я хочу сказать Кейт большое спасибо за то, что она вернула в моду элегантный стиль, само понятие "леди". В последние годы в Голливуде была мода на небрежный стиль: знаете, спутанные волосы, помятые вещи. Я пыталась выглядеть так же, но все это мне ужасно не шло, на меня было просто смешно смотреть.Кроме того, согласно данным общественных опросов, именно благодаря Кэтрин Лондон стал модной столицей мира, а нос герцогини и вовсе является самым желанным для клиенток пластических хирургов в Британии.

И, конечно, нельзя забывать главную стильную победу нашей героини: ее подвенечное платье авторства Сары Бертон, которое вошло в историю моды под хвалебные оды всех дизайнеров мира - от Карла Лагерфельда до Джейсона Ву и Прабал Гурунга.

герцогиня Кэмбриджская Кэтрин
герцогиня Кэмбриджская Кэтрин
герцогиня Кэмбриджская Кэтрин
герцогиня Кэмбриджская Кэтрин

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Вивьенн Вествуд дала модный совет герцогине Кэмбриджской

20:18, 21 февраля 2013

Комменты 85

Аватар

Брр... Старуха-Изергиль

Аватар

Ага, интересно, если Кетрин надевала одежду от Вествуд, то стала бы последняя ее так критиковать?) Такое ощущение, что какой-то дурацкий флеш-моб "Покритикуй Кейт".

C

Очередная истерия, очередного дизайнера. Кетрин молодец)) С учетом ее бешеной популярности, для дизайнеров удар ниже пояса, что она пропагандирует скромность и масмаркет и выглядит при этом отлично. Ведущие дизанеры в ряд стали предлагая свои творения Кетрин бесплатно.

V

чем Кэтрин им всем помешала? какого фига донимают своими кознями беременную женщину?

Аватар

Есть очень хорошая поговорка на эту тему: "Умные люди получают советы, а все остальные их дают". Странно что "оторва" Вивьенн Вествуд дает совет герцогине.

Подождите...