Британская писательница Хилари Мантел, единственная женщина, которая получила Букеровскую премию дважды, использовала свое влиятельное положение, выступив с лекцией в Британском музее, где она обрушила шквал критики на герцогиню Кэтрин.

Автор романов "Волчий зал" и "Внесите тела" высказалась о Кейт, как о личности с внешностью и внутренностями манекена, пластиковой принцессе, единственным предназначением которой является продолжение рода, обеспечение появления наследника.

Писательница назвала герцогиню куклой, у которой не больше индивидуальности, чем у тряпок, которые на ней висят. По ее мнению, жену принцу Уильяму подбирали так, чтобы в девушке не было "никаких причуд, никаких странностей, даже намека на характер".

Кейт Миддлтон - это проект, который был разработан комитетом и создан мастерами: с идеальной пластиковой улыбкой, двигающимися конечностями и блестящим покрытием сверху.

Мантел сравнила герцогиню Кэмбриджскую с Анной Болейн и принцессой Дианой - безусловно, не в пользу Кэтрин.

Эта фабричная кукла – полная противоположность принцессы Дианы, чья человечность и эмоциональность сквозили в каждом жесте. Она научилась говорить "спасибо", "пожалуйста", "извините". Но ее первый же официальный портрет, написанный Полом Эмсли, подтвердил, что взгляд у нее мертвый!

Уверены, у писательницы найдется немало оппонентов, ведь Кэтрин удалось завоевать симпатии армии поклонников по всему миру. Однако... А так ли далека от истины Хилари Мантел?

кейт миддлтон


Мантел назвала Кейт Миддлтон манекеном с пластиковой улыбкой

кейт миддлтон


Как отреагирует на эти заявления королевская семья?

портрет герцогини кэтрин


Портрет герцогини Кэтрин

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Хилари Мантел назвала герцогиню Кэтрин "манекеном"

18:05, 19 февраля 2013

Комменты 212

G

Думаю, Мантел просто ревнует Уильям к Кэтрин. Сама хотела, чтобы он ее в жены взял, но, увы, лицом и возрастом не вышла. Вот и льет свою желчь на Кэтрин :)

Аватар

А портрет реально страшный.

Аватар

Я считаю, что Кейт- отличный пример для подражания для подрастающего поколения женского пола - сдержанная, элегантная, приветливая, без чересчур бурного прошлого. Это намного лучше чем Ким Кардашьян, Кэти Прайс и т.д., которые достигли популярности понятно каким путем. Я не понимаю, чего такого особенного ждут от бедной Кейт? Сначала она была под огромным давлением забеременеть, сейчас-выносить и родить. Я была ребенком, во времена славы и смерти Дианы, по-этому о ней ничего толком сказать не могу, но как мне кажется, она "проявила себя' уже когда у нее было двое детей. Посмотрим, как проявит себя Кейт после 10лет брака с Уильямом.

C

А по поводу этих высказываний, даже не знаю, что сказать... Мне Кейт нравится, и, как мне кажется, она ещё проявит себя и свой характер!)

C

Ну и официальный портрет... Художник явно разделяет мнение Хилари Мантел...

Подождите...