На сайте Goop Гвинет Пэлтроу еще раз упомянула историю с книгой рецептов My Father's Daughter, подчеркнув, что при работе хотя и пользовалась помощью ассистентов, писала все сама. А на этот раз актриса решила поделиться с читателями секретами стиля - тем, как она готовилась к главной красной ковровой дорожке мира - церемонии "Оскар". Пэлтроу признается, что ей очень повезло со слилистом - Элизабет Зальцман, которая в этом году нашла для нее дивной красоты белое платье от Tom Ford. Актриса поделилась:

Обычно, готовясь к событию, она работает с определенными дизайнерами - не более, чем с четырьмя, и выбирает несколько потенциальных вариантов. Этот один особенный вечер требует нескольких месяцев работы, множества телефонных звонков, встреч и долгих переговоров. В этом году она пригласила меня и сказала, что на этот раз у нее только одно платье, и это было правдой; белое платье с накидкой от Tom Ford было именно то, что нужно.

Стилист Элизабет Зальцман поделилась с сайтом секретами того, как она выбирает наряды, а также дала некоторые рекомендации читательницам.

О том, как она нашла платье Tom Ford

Посмотрев, что Гвинет надевала в прошлом году, я обзвонила всех дизайнеров, с которыми хотела бы сотрудничать и взглянула сперва на их скетчи. Как правило, это модели, которые они создают специально к "Оскару". В этот раз я встретилась с Томом Фордом в его студии где-то за неделю до церемонии.

О том, почему она выбрала для Гвинет именно это платье

Это платье просто кричало мне: "Оскар". Оно просто "то самое". В платье есть все то, что я ищу для Гвинет: высшая степень элегантности, изящество, величие, современная роскошь, простота, но не без недостатка высокой степени мастерства и некоторого риска. Есть в нем и нужная острота. Я, будучи в течение многих лет поклонницей Джеки Кеннеди, подумала, что платье напоминает ее легендарный стиль, но это мое личное мнение.

О процессе поиска нарядов для больших мероприятий

Это долгий процесс, который начинается в момент, когда объявлены номинанты, и длится он непосредственно до того момента, когда пора выходить на красную дорожку. Он требует множества бессонных ночей... лишь спокойное свечение экрана компьютера, междугородние звонки, обсуждения, обращение в службу экспресс-почты FedEx.

Для начала я звоню конкретным дизайнерам, с которыми хотела бы работать и узнаю, есть ли у них что-то подходящее. Я задаю все необходимые вопросы... Одевают ли они кого-либо еще. Если да, то какого цвета и фасона будут платья у других? После начальных обсуждений, они высылают эскизы...

Следующий шаг - это первая примерка. Это волнующий момент, потому как ты хочешь, чтобы твой клиент комфортно себя чувствовал в этих вещах. Я смотрю, как сидит наряд, мы подбираем туфли на подходящем по высоте каблуке, достаточно удобные для такого долгого вечера. ... Я делаю множество снимков с различных ракурсов, а потом работаю с ними дома. Если все складывается удачно, следует вторая примерка, на которой мы изучаем, как смотрится платье со всем набором аксессуаров, а также начинаем думать над прической и макияжем. Также я слежу за работой визажистов, парикмахеров, обсуждая с ними каждую деталь. А когда [Гвинет] наконец выходит из машины, проверяю, не помялось ли платье за долгую дорогу до мероприятия.

О том, как много зависит от того, как платье смотрится на конкретном человеке

Клиент всегда важнее, нежели платье. Нужно думать о человеке, его фигуре, убеждениях, цветах, которые ему идут, желаниях, потребностях, о том, что принесет ему успех.

Совет Элизабет при выборе платья

Думайте, что идет лично вам, а не о том, что красиво смотрится на вешалке. Думайте, подходит ли наряд вашему положению. Смотрясь в зеркало, оценивайте то, как вы будете смотреться в естественной ситуации, а не когда вы станете в эффектную позу, обычно вы так не стоите. Помните о том, куда вы идете и насколько важно будет понимать, что вы правильно, к месту одеты.

Труды Элизабет и Гвинет на этот раз прошли не зря: платье Пэлтроу удостоилось похвал строгих модных критиков, а также стало лучшим и по результатам вашего голосования. Актриса поделилась на сайте некоторыми снимками того, как шла подготовка к мероприятию.

Источники: Goop.com, Goop.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Как Гвинет Пэлтроу готовилась к церемонии "Оскар"

22:40, 23 марта 2012

Комменты 30

Аватар

Гвинет какая-то неинтересная с годами становится. и актриса постная и женщина. правильно ее Бред назвал морковный пудинг, такой хороший и пресный

Аватар

А мне нравится Гвинет, классная, но то столько людей вокруг неё трудилось, вплоть до человека, надевающего браслет, это уже излишества неописуемые. В жизни есть вещи и поважнее.

Y

хоть год кружись вокруг Гвинет, она не перестанет быть скучной несексуальной занудой. Той же Кемерон достаточно прийти в балетках и мини за 20 баксов, улыбнуться и вуаля!море обаяния, как и от Евы Лонгории, а тут даже жаль женщину. Все вокруг хвалят ее неизвестно за что, а она и рада

I

Гвинет - хорошая актриса, и мне почему-то всегда хочется думать, что не обделенные талантом актрисы выше всей этой суеты с платьями, украшениями. всегда кажется, что у них врожденное чувство стиля и им ничего не стоит выбрать нужное платье и аксессуары. Но так только КАЖЕТСЯ. Все туда же: и Гвинет и Мэрил Стрипп.. Сплошная Vanity Fair.

Аватар

очень люблю минимализм и лаконичный крой, но этому наряду не хватает ярких деталей. зря поменяли серьги на браслет.

Подождите...