Изучив наряды с красной дорожки, а также их детали, можем приступить к самому интересному - выбору лучшего платья. Претендентки на статуэтку (пусть и виртуальную) в этой модной категории подобрались одна другой сильнее - тут и Анджелина Джоли, и Пенелопа Крус, и Натали Портман... Хотя, чего уж лукавить, мы ждали от "Оскара" и, соответственно, от его главных звезд большего. Да даже на афтепати было куда больше интересных нарядов, чем на красной дорожке!

Сразу оговоримся: отбирая наших "номинанток", мы ориентировались не на собственный вкус или оценки фэшн-критиков, а на результаты голосований к каждому из постов, размещенных этой жаркой ночью; так что всех участниц опроса вы выбрали сами. Теперь же вам предстоит назвать "лучшую из лучших". Любопытно, кому достанется "приз Сплетниц"?

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли знает толк в вечерних нарядах. В обычной жизни актриса выбирает скромную и комфортную одежду (многодетной маме иначе никак!), однако стоит ей ступить на красную дорожку, как становится понятно - перед нами настоящая дива. Вот и в этот раз она не подвела: бархатное платье Atelier Versace с глубоким разрезом смотрелось действительно эффектно, в духе традиций старого Голливуда.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу - обладательница идеального тела (спасибо йоге!), поэтому в ее гардеробе преобладают лаконичные платья, подчеркивающие все достоинства фигуры. В этом году актриса остановила свою выбор на белом туалете Tom Ford. Стильный минимализм! И ничего лишнего.

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус выбрала для церемонии классическое бальное платье от Giorgio Armani. Благородный дымчатый оттенок наряда гармонировал со смуглой кожей актрисы, придавая ее ярким чертам мягкости и нежности. А алмазные серьги и колье завершали образ.

Сандра Баллок

В последнее время Сандра Баллок нечасто выходит в свет, и тем отраднее было увидеть ее на "Оскаре", да еще и в таком оригинальном платье от Marchesa. Решив, что наряд и так самодостаточен, актриса отказалась от яркого макияжа или броских украшений. И правильно сделала. Браво!

Кэмерон Диас

Кэмерон Диас, как всегда, весела и задорна, и пудровое платье Gucci это только подчеркивает. Не всем Сплетницам понравилась прическа актрисы, но, согласитесь, образ в целом был запоминающимся. Так что место в рейтинге - вполне заслуженное.

Натали Портман

Натали Портман удивила многих, появившись на ковровой дорожке в алом туалете с гороховым принтом из кутюрной коллекции Christian Dior. Актриса дополнила образ крупными бриллиантовыми драгоценностями, которые, кажется, не совсем "вязались" с платьем. И все же она была хороша! И, как минимум, нетривиальна.

Эмма Стоун

Эмма Стоун не изменяет любви к алым тонам, драпировкам и крупным бантам (все это она находит у Giambattista Valli). Наряд, может, и не самый торжественный, зато точно - самый яркий. И как же он идет актрисе!

Руни Мара

Как мы и предполагали, Руни Мара появилась на церемонии в платье любимого ей (а точнее - ее стилистами) модного дома Givenchy. Пусть и предсказуемый, зато какой эффектный выбор. Кстати, белый цвет стал одним из самых популярных на этом "Оскаре" - модницам на заметку.

Гленн Клоуз

Гленн Клоуз покорила всех и вся своим оригинальным темно-зеленым туалетом от Zac Posen. Платье силуэта "русалка" дополнял неизменный модный "спутник" актрисы - смокинг. Мы в восхищении!

Джессика Честейн

Джессика Честейн выглядела очень органично в расшитом золотом платье от Alexander McQueen - будто сошла со старинных полотен! Распущенные волосы, легкий макияж и минимум украшений - актриса в очередной раз доказала, что может смело претендовать на статут новой "модной иконы".

Стейси Киблер

Как пошутил кто-то из Сплетниц, Джордж Клуни пришел на церемонию с собственной статуэткой, и это действительно так - в золотом платье Marchesa Стейси Киблер выглядела бесподобно, чем тут же завоевала симпатии наших читательниц и - как бонус - место в рейтинге самых стильных.

Милла Йовович

Завершает наш список Милла Йовович, выбравшая вечернюю классику от Elie Saab. Беспроигрышный вариант, особенно - на такой точеной фигурке. И как кстати тут алая помада, заметили?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Оскар"-2012: выбираем лучшее платье

19:07, 27 февраля 2012

Комменты 136

A

Пэлтроу красотка! Анджелина так смешно выставляет свою ногу на всех фото, чтобы лишний раз показать всем, что у нее разрез имеется на платье!!!!

1

Самые лучшие платья, на мой взгляд, у Джоли, Диас, Киблер, неплохое у Клоуз.

Аватар

Платье Камерон просто супер (хоть и не люблю ее), очень нежно и действительно торжественно. А вот Портман и Честейн я бы исключила из этого списка: у Натали украшения не лепятся к платью, да и платье к мероприятию, а Джессика как будто в ковер завернулась(((

Аватар

Понравились платья у Гвинет (шикарно и просто), Пенелопы и Эммы. Выбрать трудно, но проголосую за Эмму.

Аватар

Cтейси Киблер - просто восхитительна! Платье очень элегантное и не для каждой фигуры..ей очень идет...у нее не яркая внешность... но все очень удачно сложилось и цвет волос, и прическа, и нежный блестящий цвет платья... фасон ...красавица...свежая и изящная... так бы всем выглядеть..

Подождите...