Вчера вечером в Лондоне прошла церемония BAFTA - британская академия кино- и телевидения вручила свои награды. Наряды звезд с красной дорожки вы, надеемся, уже рассмотрели. Пришло время изучить их аксессуары.

Надо сказать, что европейские знаменитости куда скромнее своих голливудских коллег. Несмотря на то, что BAFTA носит название "британского "Оскара", ослепляющего блеска бриллиантов на церемонии мы не заметили: все было чинно, мирно, благородно... и никаких излишеств!

Взять хотя бы серьги. В Лос-Анджелесе звезды предпочитают появляться на столь ответственных мероприятиях в "люстрах", усыпанных бриллиантами, рубинами, изумрудами или, на худой конец, модными цветными камнями вроде опалов и аметистов. В Лондоне же самой популярной моделью оказались... гвоздики. Правда, некоторые из звезд, в частности - Эмма Уотсон, выбрали сложные модели, украшенные цветами и листьями.


Эмма Уотсон и Талула Райли

Впрочем, нашлись и те, кто таки предпочел украсить свои ушки настоящими драгоценностями. Среди них оказались Хофит Голан, Джулианн Мур и обладательница крайне странного платья Мередит Остром. Кимберли Уолш и Бонни Райт предпочли кольца, а Хелена Бонэм Картер и Джоан Роллинг - длинные подвески.


Хофит Голан, Сара Хардинг и Мередит Остром


Джулианн Мур, Наташа МакЭлхоун


Кимберли Уолш и Бонни Райт


Джоан Роллинг, Рэйчел Стивенс и Хелена Бонэм Картер

В этот раз на красной дорожке было много колье. И это приятно, поскольку шейные украшения вызывают ассоциации с "золотым веком" Голливуда.

Правда, классические украшения претерпели изменения - в моде колье в виде массивной цепи, усыпанной алмазами (такие модели были у Хофит Голан и Натали Дормер). Джессика Альба и Тэнди Ньютон предпочли колье из цветных камней, Дженнифер Лоуренс надела бархотку с бриллиантовой застежкой, а Нив Кэмпбелл - многярусную золотую цепь.


Хофит Голан и Натали Дормер


Джессика Альба и Тэнди Ньютон


Дженнифер Лоуренс и Нив Кэмпбелл

Перейдем к кольцам? Самая модная модель - массивное золотое украшение с крупным цветным камнем в обрамлении бриллиантов (Мини Драйвер и Джессика Альба выбрали изумруды, а Сара Хаодинг - рубин). Большой оригиналкой показала себя Трейси Эммин - к вечернему платью она надела кольцо в виде... головы бульдога. А Розамунд Пайк кольца оказались не нужны: их ей заменила массивная фурнитура сумки, сделанная в виде "кастета" с розами и черепами.


Кликните для увеличения

Что касается браслетов, то тут однозначно балом правит желтое золото. В отличие от своих голливудских коллег, европейские звезды предпочитают украшения достаточно минималистского дизайна: в моде грубые цепи, геометрические формы, а также модели, напоминающие растаявший металл, будто бы стекающий по рукам. Исключение составила, разве что, Мини Драйвер - она выбрала браслеты в виде рыб, покрытых цветной эмалью.


Минни Драйвер


Эмма Стоун


Нив Кэмпбелл


Розамунд Пайк


Эмилия Фокс


Рэйчел Стивенс

Наконец, сумочки. Тут можно выделить сразу несколько модных тенденций. По-прежнему "в тренде" золотистые клатчи на жестком каркасе. Один из самых оригинальных был у Сэм Тэйлор-Вуд: он был украшен крупными камнями, напоминавшими то ли капли, то ли леденцы.


Кликните для увеличения

Впрочем, затмить клатч Розамунд Пайк мало кто мог: ее сумочку, помимо "кастета" с цветами и черепами, украшали тканевые золотые листья. Эмилия Фокс предпочла аксессуар из пластика, стилизованного под камень, а Дженнифер Лоуренс и Колин Атвуд - клатчи с цветочным узором.

Стразы не теряют своих модных позиций. Оно и понятно: подходят под любой наряд, выглядят эффектно и создают праздничное настроение. Среди поклонниц страз - Наташа МакЭлхоун и Рэйчел Стивенс.

Еще одна вариация "золотого" клатча - сумочка-конверт из кожи. Такие минималистские модели выбрали Эмма Стоун и Трейси Эммин.

Атласные клатчи классических форм также популярны. Черные, бежевые, в тон платью - выбор моделей довольно велик. Если же вы считаете, что такие сумки "скучноваты", можете последовать примеру Натали Дормер - ее атласная сумочка была декорирована стразами, камнями и металлической фурнитурой.

Обычно черные клатчи выглядят скучными и консервативными. Но только не на красной дорожке BAFTA! Джамила Джамиль выбрала сумочку в виде губ, Оливия Грант - с интересной текстурой в виде плетения, а Джемма Артертон и вовсе взяла на красную дорожку... черно-золотую рыбку.


Джемма Артертон

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

BAFTA-2011: аксессуары звезд на красной дорожке

18:35, 14 февраля 2011

Комменты 20

Аватар

Джоан Роулинг в змеином платье?(( сверху оно кажется не очень удачным

N

это так модно носить кольца как Розамунд Пайк? мне кажется ужасно смотриться, сплошное что то на пальцах

Аватар

Джемма, ах ты моя любимая красавица!!)) Мне показалось не к лицу этот мейк ап глаз Мурр, её глаза делает визуально близко расположенными. Что заставляет дам надевать атласные платья без корсажа, корсета, в общем с мягкой верхней частью, они же выглядят вульгарно, как нижнее бельё, к тому же тонкая ткань выпячивает недостатки, такой наряд не подчёркивает достоинств. Клатчи, ммм, глаза разбежались)) Завидую скулам Нив Кэмпбелл, всегда нравились такие:)

Аватар

Джулианна так схуднула, что впору принять ее за Натали Портман.

I

kakoi raz smotru na zapadnih zvezd, nu ne na kom ne vizhu naraschennie nogti, pochemu v rf tak vse na nih povernuti?!

Подождите...