В этом году мы стали свидетелями множества выходов звезд на красную дорожку: от успешных до провальных. SPLETNIK.RU вспомнил самые эффектные платья знаменитостей, появившиеся на светских мероприятиях в 2013 году.

Одним из самых запоминающихся выходов стало появление Анджелины Джоли на берлинской премьере фильма "Война миров Z". Белое платье без брелетей силуэта "песочные часы" делало фигуру актрисы невероятно женственной. Юбку-карандаш венчала элегантная кокетка, а главной фишкой наряда стал металлический жесткий пояс, который делал талию поистине "осиной".

Best Dress


Анджелина Джоли

Одним из самых эффектных в этом году стал выход Блейк Лайвли на ежегодном Балу института костюма в Нью-Йоркском Metropolitan Museum в начале мая. Черный шлейф ее платья выглядел как вихрь перьев, сопровождающий ее появление. Единственной неудачей платья стало то, что гостям вечера пришлось немало потрудиться, чтобы не наступить на его шлейф.

Best Dress


Блейк Лайвли

Кейт Бланшетт на премьеру фильма Вуди Аллена "Жасмин" пришла в цветочном наряде. Графичная блуза с фалдами до пола нежно-розового цвета уравновесила романтичность юбки.

Best Dress


Кейт Бланшетт

Красное платье Рианны, в котором она побывала на 55-й церемонии награждения "Эмми", уже успело попасть во многие рейтинги модных образов года. Примечательно, что еще ни один модный критик не осудил выбор певицы. И действительно, красный Рианне очень идет.

Best Dress


Рианна

На вручении "Оскара" в этом году Дженнифер Лоуренс буквально превзошла сама себя. Ее пудровое платье силуэта "русалочий хвост" было вне конкуренции. Возможно, этот образ войдет в учебники моды?

Best Dress


Дженнифер Лоуренс

Еще одна гостья Бала института костюма PUNK: Chaos to Couture подтвердила свое звание "Иконы стиля". Сара Джессика Паркер выбрала объемное платье, как будто сшитое из полотна импрессиониста. Образ довершал "ирокез" из драгоценных камней и перьев на голове актрисы.

Best Dress


Сара Джессика Паркер

Звезда фильма "Гравитация" Сандра Баллок на красной дорожке Каннского фестиваля появилась в красном платье с разрезом до бедра и ассиметричным лифом. Любые комментарии здесь будут излишни, кроме одного - Lady in Red.

Best Dress


Сандра Баллок

Джессика Бил на премьере фильма-перворманса Тильды Суинтон в Museum of Modern Art напоминала античную статуэтку - по ее плечам, казалось, были россыпаны золотые цепочки, а четкие линии платья делали осанку королевской.

Best Dress


Джессика Бил

Скарлетт Йоханссон на премьере "Побудь в моей шкуре" прошлась по красной ковровой дорожке в классическом черном платье со спущенными бретелями. Выбор актрисы можно было бы назвать даже старомодным, если бы не ее исключительный талант всегда выглядеть волшебно.

Best Dress


Скарлетт Йоханссон

Кантри-певица Тэйлор Свифт на церемонию награждения Peoples' Choice Awards прибыла в белоснежном платье в пол. Впечатляющее декольте уравновешивала скромная прическа девушки и макси-длина юбки - образец дресс-кода White Tie.

Best Dress


Тейлор Свифт

На стройной фигуре Рози Хантингтон-Уайтли все смотрится хорошо. Но белое коктейльное платье минималистичного кроя стало буквально образцом правила "чем меньше - тем лучше". На Каннский кинофестиваль модель даже почти не надела украшений - лишь скромные серьги-гвоздики и тонкий браслет.

Best Dress


Рози Хантингтон-Уайтли

На том же Каннском кинофестивале самая романтичная французская актриса Одри Тоту пришла в не менее романтичном платье. Наряд цвета фуксии резко контрастировал с короткой стрижкой девушки, тем самым перенеся женственность на новый уровень.

Best Dress


Одри Тоту

Дакота Феннинг, взросление которой проходило у нас на глазах, на премьере "Ночных ходов" на Венецианском кинофестивале сама появилась подобно ночи. Летящее платье из органзы насыщенного темно-синего цвета оттеняло молочно-белую кожу юной актрисы. А россыпь кристаллов на юбке была похожа на звездное небо.

Best Dress


Дакота Феннинг

Эми Адамс в своем жемчужно-сером платье на церемонии вручения "Оскара" напоминала райскую птицу. Изящные плечи звезды были удачно подчеркнуты лифом платья.

Best Dress


Эми Адамс

Джессика Честен на премьере "Не угаснет надежда" вышла на красную дорожку как вихрь цвета - белая кожа, огненно-рыжие волосы и фиолетовое платье с россыпью кристаллов. Даже при том, что на ней не было ни одного украшения, выглядела она ослепительно.

Best Dress


Джессика Честен

Еще одна "оскаровская удача": Наоми Уоттс на красной дорожке церемонии появилась в серебряном платье, в котором напоминала статуэтку из металла. Образ завершала бретель, нестандартно описывающая плечо.

Best Dress


Наоми Уоттс

Этот образ Оливии Палермо можно считать воплощением самого выражения "светская львица". На премьере "Иммигранта" знаменитость появилась в закрытом золотом макси-платье, уравновешенном графичным жакетом.

Best Dress


Оливия Палермо

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

17 лучших платьев 2013 года: Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Лоуренс и другие

21:18, 16 декабря 2013

Комменты 62

Аватар

У Дженнифер самое восхитительное платье)

A

Джессика Честен,я в восторге от её платья...и сочетания с волосами)

A

Джессика Честен,я в восторге от её платья...и сочетания с волосами)

Аватар

все чудо как хороши, но пальму первенства я бы отдала Дженнифер. А почему сейчас не подписывают авторов нарядов? нельзя?!

Аватар

А где Шарлиз Терон с Оскара? Она в белом с короткой стрижкой была великолепна!

Подождите...