Подводим очередные модные итоги недели: Pantone назвал главные цвета 2021 года, у Chloe появился новый креативный директор, а Саша Лусс выпустила нарядные платья к Новому году. Об этом и другом рассказываем в нашем дайджесте.

1.Институт Pantone назвал главные цвета 2021 года

2020 год выдался тяжелым. Но выбрать, какой же оттенок сможет скрасить нам 2021-й, кажется, было еще сложнее. Поэтому институт цвета Pantone впервые за 20 лет назвал сразу два главных цвета на 2021 год. Ими стали светло-желтый оттенок 13-0647 Illuminating и светло-серый оттенок 17-5104 Ultimate Gray.

Pantone

Такое сочетание представители института назвали "дающим надежду", так как они доказывают, как непохожие элементы могут объединяться и поддерживать друг друга. В одежде эти цвета смотрятся весьма гармонично, так что модники выбором Pantone должны быть довольны.

Показ Prada сезона весна-лето 2021

Показ Prada сезона весна-лето 2021

2.Габриэла Херст стала новым креативным директором Chloe

На прошлой неделе стало известно, что Наташа Рамсей-Леви покинула пост креативного директора Chloe, а на этой уже стало известно, кто же теперь возьмет развитие бренда на себя. Chloe доверили Габриэле Херст, которая весьма успешно развивает и собственный одноименный бренд.

Габриэла Херст

Габриэла Херст

В эпоху Рамсей-Леви Chloe не хватало вещей, которые бы стали хитами среди инфлюенсеров, а это, как показывает пример Jacquemus и Bottega Veneta, сегодня необходимое условие. С приходом Херст шансы на появление It-вещей увеличиваются. Оригинальные сумки Gabriela Hearst уже давно покорили модниц, ну а после того как на публике с аксессуаром появилась Меган Маркл, хайп уже было не остановить.

3.Модель Саша Лусс создала капсульную коллекцию платьев к Новому году

Хотя массовые мероприятия и запрещены, модницы и на домашний Новый год ищут яркие наряды. Специально для них на этой неделе представили коллаборацию модели Саши Лусс и бренда L'Air. Для капсулы Саша придумала лаконичные, но все-таки нарядные блестящие платья-водолазки. Новинки представили в серии фото, на которых воссоздали атмосферу именно домашнего Нового года.

L’Air x Sasha Luss

L’Air x Sasha Luss

По предзаказу со скидкой в 20% платье обойдется в 9 800 рублей. Ну а часть суммы от продажи этой коллекции будет переведена приюту для бездомных животных в Калуге, который поддерживает Лусс.

L’Air x Sasha Luss
L’Air x Sasha Luss

4.Виктория Исакова снялась в тизере новой коллекции Tegin

На этой неделе бренд Tegin представил тизер весенне-летней коллекции. В видео, которое можно назвать настоящим мини-фильмом, снялась муза дизайнера Светланы Тегин — актриса Виктория Исакова. На площадке она сменила и несколько ярких бьюти-образов.

Виктория Исакова
Виктория Исакова

Ролик получился философским и злободневным одновременно: главная тема — птица в клетке. Общий посыл, однако, оптимистичный — из клетки, в которую мы запираем себя сами, всегда есть выход. Ведь свобода — не за горами, свобода в нас самих.

TEGIN SS21 from Tegin on Vimeo.

5.Алена Ахмадуллина выпустила лукбук в виде комикса о царевне-супергероине

На этой неделе появился лукбук нового декабрьского дропа Alena Akhmadullina, который оформили в виде комикса о царевне-супергероине. Он получился довольно ироничным — с помощью своих суперспособностей она не спасает мир, а решает актуальные предновогодние задачи.

Alena Akhmadullina

6.Одной строкой: яркие коллаборации недели

Levi's x New Balance

C 17 декабря в продаже появилась совместная коллекция Levi's x New Balance. В линейке три утепленные двусторонние куртки — две мужские и одна женская, кроссовки в стиле ретро и футболки. 

Levi's x New Balance

"Яндекс.Еда" x Heart of Moscow

Доставка еды стала одним из самых популярных и востребованных сервисов в период пандемии. Бренд Heart of Moscow совместно с "Яндекс.Едой" выпустили новую серию значков с изображением популярных продуктов и блюд разных стран и регионов.

Adidas x Wolford

Adidas и Wolford представили первую совместную коллекцию бесшовной одежды. Линейка вдохновлена спортивной одеждой 80-х и 90-х годов.

adidas x Wolford

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Подпишитесь на наш

Модный дайджест: от коллекции праздничных платьев от Саши Лусс до главных цветов 2021 года

21:35, 11 декабря 2020

Комменты 12

Аватар

Какие значки прикольные. Я так понимаю, что вилка с пельмешкой-это про Россию, очень себе хочу такую.

M

Не называйте обёртку от конфет платьями

Аватар

Адидас и Вульфлорд прикольный получился. Даже спортом захотелось заняться))) Когда-нибудь)

Аватар

В таком платье как на Саше Лусс даже Оливье не поешь в новогоднюю ночью. Не комплиментарно сидит даже на худых фигурах(

S

Хах, а цвет 2020 был синим. Прям как в песне "Цвет настроения синий" Никогда бы не подумала, что Бедросыч будет будущее предсказывать, увы.

Подождите...