Подводим очередные итоги модной недели: Ксения Собчак выпустила мерч, в Милане прошел показ первой совместной коллекции Рафа Симонса и Миуччи Прады, Елизавета Боярская снялась в новой кампании. Об этом и многом другом рассказываем в нашем дайджесте.

1.Елизавета Боярская в новой кампании ювелирного бренда Tous

Актриса Елизавета Боярская, которая уже давно сотрудничает с брендом Tous, стала лицом кампании новой капсульной коллекции AlmaRusa, что в переводе означает "Русская душа". Впервые мастера испанского ювелирного дома, который в этом году отмечает свое 100-летие, создали украшения специально для России. Драгоценных мишек украсили росписью в стиле русских народных промыслов — гжели и хохломы.

Елизавета Боярская

2.Ксения Собчак выпустила новый мерч

Телеведущая и светская дива Ксения Собчак снова взялась за моду. На этот раз она выпустила линейку мерча проекта #ОсторожноСобчак.

Фасоны могут повторяться, а вот слоганы всегда можно придумать новые — по этому пути и пошла Собчак в своей дизайнерской задумке. За базовые худи с авторской цитатой просят от 6 900 до 9 600 рублей (ценность, надо полагать, меняется от надписи), трусики с принтом "Осторожно" обойдутся в 2 600 рублей.

Ксения Собчак

Подписчики Собчак уже посетовали на прайс-лист.

Что-то дорого, регионы не потянут 10 штук за кофточку!

За такую цену можно было не печатать, а все же вышивкой сделать, чтобы через три стирки все не слезло,

— высказались они в комментариях.

3.Кейт Мосс и Кайя Гербер представили новую коллекцию Coach

Из-за расписания нью-йоркской Недели моды в этом году бренд Coach и представил свою новую коллекцию весна-лето — 2021 отдельно. Презентация прошла 22 сентября. Автором нового лукбука стал фотограф Юрген Теллер.

Новую коллекцию представили амбассадоры и друзья бренда: Кайя Гербер, Кейт Мосс, Палома Эльсессер и другие. В новую коллекцию войдет также капсула A Love Letter to New York, которая была создана при участии мастеров и художников Нью-Йорка в поддержку модного сообщества в этом городе.

Кейт Мосс
Кайя Гербер
Кейт Мосс
Кайя Гербер
Палома Эльсессер
Коул Спроус
Кайя Гербер
Коул Спроус
Дебби Харри

4.В рамках Недели моды в Милане состоялись показы Dolce & Gabbana и Prada

На этой неделе стартовала Неделя моды в Милане, и она еще до своего начала интриговала поклонников моды не только наибольшим количеством офлайн-показов, но и одним из самых ожидаемых дефиле сезона — презентацией первой совместной коллекции Рафа Симонса и Миуччи Прады. Показ состоялся вчера — без зрителей, зато с футуристичной сценографией: за моделями следило множество камер, которые также двигались, выхватывая детали образов.

Дебютом показ стал не только для дуэта дизайнеров, но и для всех моделей, принявших в нем участие, — их имена высвечивались на экранах. В некоторых силуэтах можно было найти отсылки к моделям, которые Симонс создавал в Jil Sander (кстати, когда он начал там работать, бренд еще принадлежал Prada), а из архивных коллекций Prada перекочевал принт "кирпичики", который был использован и в коллекции весна-лето — 1996.

Показ Prada

Еще одним заметным показом недели стала презентация новых работ Dolce & Gabbana. Весенне-летнюю коллекцию дизайнеры отшили, используя остатки ткани из ателье, поэтому линейка и получила название Sicilian Patchwork. В каждой вещи можно было увидеть совмещение разных материалов и узоров, а потому шоу получилось очень красочным.

Показ Dolce & Gabbana

5.Елена Летучая, Полина Аскери, Анастасия Винокур и другие на презентации модного магазина

На этой неделе в Москве состоялось открытие флагманского магазина российского бренда одежды Selfmade на Петровском бульваре. Чтобы избежать скопления людей, мероприятие разбили на несколько дней, причем в каждый из них гостей ждала не только презентация одежды, но и увлекательная лекция, например, о кинокостюмах или правилах дресс-кода.

Еще два дня посвятили темам красоты и здорового питания. Гостями презентаций стали Елена Летучая, Полина Аскери, Анастасия Винокур и другие. Многие звездные модницы поспешили сразу примерить вещи, представленные в магазине. Selfmade предлагает вещи для базового гардероба, миксуя классические фасоны с модными трендами.

Елена Летучая
Полина Аскери
Полина Аскери
Анастасия Винокур
Лаура Джугелия

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Модный дайджест: от мерча Ксении Собчак до Елизаветы Боярской в кампании с "русской душой"

15:20, 25 сентября 2020

Комменты 32

Комментарий был удален

S

Ксения недалеко ушла со своим мерчем от пляжных трусов с принтом "Колян" на причинном месте.

Аватар

Боярская красавица

Аватар

Вот всё-таки я удивляюсь. У Лизы всё в лице красиво. Красивые глаза с бровями, красивый нос, красивые губы. Но вместе это производит странный эффект. Некрасивости. И ещё, она одна из немногих, кому не идёт улыбка. Без улыбки ей лучше...

P

Что за детский сад на боярской

Подождите...