39-летняя Ева Грин привыкла появляться на публике, и с дресс-кодом для красных ковровых дорожек знакома хорошо — без высоких каблуков вечерний образ не обходится. Но в новом интервью для издания Town & Country актриса, сыгравшая девушку Бонда, раскритиковала туфли на шпильках.

Ева Грин

Ева Грин

Мне говорили носить больше ярких вещей, чтобы быть более женственной, но я предпочитаю комфорт. Высокие каблуки кажутся мне действительно антифеминистскими — мы словно птицы на ходулях,

— призналась Ева.

Ева Грин

Не обошла стороной Грин и тему старения, в очередной раз признавшись, что всегда сомневается насчет своей внешности.

У меня всегда есть это чувство неуверенности. Я читаю интервью с другими женщинами, которые говорят: "О, я так уверена в себе теперь, когда мне 30 или 40 лет, я нашла себя".

Но на самом деле это трудно и для актеров, и для любой женщины — стареть. Вы думаете: "Боже мой, я все еще смогу нравиться людям?"

— поделилась мыслями Грин.

Ева Грин

Актриса, которая сейчас живет в Лондоне, рассказала о своих впечатлениях от британской столицы и даже призналась, что хотела бы получить британский паспорт.

Здесь я чувствую себя умиротворенно. Часто мы не замечаем красоты тех мест, где мы родились, мы избалованы. Мне нравится, что в Лондоне много парков, много открытых пространств, уголков природы,

— рассказала Ева.

Ева Грин

Поделилась актриса и впечатлениями от работы над своим новым фильмом "Проксима", который вышел в России в январе этого года. В нем она сыграла женщину-космонавта, которой предстоит долгая миссия на борту космической станции и разлука с единственной дочерью.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Проксима"

Космонавты словно супергерои. Они говорят на пяти или шести языках, они должны быть хороши во всем физически, они жертвуют собой. Они почти как святые — это религия, желающая исследовать все неизвестное. Мужчины-космонавты сразу покажут вам фотографии своих детей и жен, но женщины обычно этого не делают, потому что это отвлечет их от миссии. Они такие сильные, что едва ли можно увидеть трещины в этой броне,

— поделилась Ева.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Ева Грин назвала высокие каблуки антифеминистскими: "Мы как птицы на ходулях"

12:25, 14 мая 2020

Комменты 87

Z

да в 30 лет я стала более независимой и стала больше доверять себе. Хватит вестись только на дурацкие высеры звезд и их комплексов

Аватар

как я люблю,когда о "ужасных каблуках" и комплексах о внешности,о неуверенности в себе и страхе, а что со мной будет в 40,рассуждают такие красотки как ева,изабель аджани одно время крутила эту же пластинку,белуччи как-то пыталась одно время пискнуть на эту тему...что будет в 40 лет?да ниче бля** не будет с вами!как раньше сворачивали мужики на тебя головы,Ева,так и дальше будут это делать.конечно с ее внешностью ей никакие каблуки не нужны и декольте.потому что ее лицо и сиськи и так все увидят даже в свитшоте на 2 размера больше.очень сильно не люблю когда прибедняются такие шикарные бабы.

Аватар

Обожаю высоченные шпильки на выход, не считаю это чём-то меня унижающим или давлением патриархата. Ева красотка, в городе грехов обожаю ее. Ей оказывается в этом году 40 лет.

Аватар

В студенчестве подрабатывала в магазине косметики, там был дресс-код, черные туфли с каблуком не менее 5 см... Моя смена длилась 6 часов, но даже за то время ноги к концу дня просто отваливались((( Брр, как вспомню эти ощущения...

Аватар

Согласна с ней. Большинство модных образов обязательно с каблуком, на подиумах все на них. Вот и мучаются бедные женщины, чтобы соответствовать представлениям об элегантности! Небольшой каблук, который может быть удобным, это сантиметров пять. А ведь это и не считают за обувь на каблуке! Всё остальное - пытка. И ведь по улицам в них ковыляют! У нас на работе несколько (немолодых) женщин скачут весь день на 10сантиметровых каблуках.

Подождите...