В пятницу подводим традиционные итоги в нашем дайджесте. Все внимание модной прессы сейчас направлено, конечно, на недели моды, где представляют весенне-летние коллекции, но в прошедшие дни были и другие заметные события: в продажу поступила коллекция рубашек в память о Карле Лагерфельда, Рианна показала расширенное превью своего бельевого шоу, а "Дьявол носит Prada" превращают в мюзикл!

1.Рианна показала 15 образов со своего бельевого шоу

В рамках Недели моды в Нью-Йорке на прошлой неделе состоялся показ бельевого бренда Рианны Savage x Fenty. Впрочем, те, кто на дефиле не был приглашен, пока не смогли в полной мере оценить коллекцию — презентация была закрыта для фотографов. Секретность понятна — Рианна анонсировала, что показ будет в эфире Amazon Video.

Кара Делевинь
Белла Хадид
Джиджи Хадид
Джоан Смоллс
Лаверна Кокс
Палома Эльсессер
Лорен Вассер
Aquaria
Chinqpink
Альва Клэр
Сиарда Холл
Слик Вудс
Алек Век
Ричи Шазам
Лэсли Сидора

Трансляция будет доступна как раз сегодня, 20 сентября, ну а в преддверии премьеры певица показала 15 образов с подиума. Впрочем, пропускать эфир тоже не стоит — судя по всему, Рианна срежиссировала зрелищное шоу с танцевальными номерами.

2.В продажу поступит капсульная коллекция рубашек в память о Карле Лагерфельде

Ранее стало известно, что ряд знаменитостей — Карин Ройтфельд, Кара Делевинь, Томми Хилфигер, Себастьян Жондо, Диана Крюгер, Кейт Мосс и Такаси Мураками — объединились, чтобы создать авторские белые рубашки в память о легендарном модельере, ушедшем из жизни в феврале этого года.

Невозможно представить Карла без его культовой белой рубашки. Участники проекта — друзья и близкие Карла. Создание своей версии знаковой рубашки — это уникальный способ почтить его память, выразить свои чувства и признательность,

— прокомментировал генеральный директор бренда Karl Lagerfeld Пьер Паоло Риги.

Теперь же публике представили готовую коллекцию.

Рубашка от Кары Делевинь
Рубашка от Кары Делевинь
Рубашка от Кейт Мосс
Рубашка от Кейт Мосс
Рубашка от Томми Хилфигера
Рубашка от Томми Хилфигера
Рубашка от Карин Ройтфельд
Рубашка от Карин Ройтфельд
Рубашка от Дианы Крюгер
Рубашка от Дианы Крюгер
Рубашка от Себастьяна Жондо
Рубашка от Себастьяна Жондо
Рубашка от Такаси Мураками
Рубашка от Такаси Мураками

Каждая модель будет представлена в количестве 77 экземпляров на сайтах Farfetch.com и Karl.com по цене 777 евро (примерно 55 тысяч рублей). Вся выручка будет передана в благотворительную организацию Sauver la Vie для поддержки медицинских исследований в Парижском университете Декарта.  

3.Элтон Джон напишет музыку для мюзикла "Дьявол носит Prada"

Некоторое время назад в прессе появились новости о том, что по мотивам уже успевшего стать культовым фильма 2006 года "Дьявол носит Prada" (Devil Wears Prada), снятого по одноименной книге Лорен Вайсбергер, будет поставлен мюзикл. И вот на этой неделе стали известны некоторые подробности будущего спектакля. Так, музыку напишет сам Элтон Джон, а премьера запланирована на следующее лето.

Элтон Джон

Элтон Джон

Ожидается, что мюзикл будет идти с 14 июля 16 августа на сцене чикагского театра Джеймса М. Недерландера. Билеты поступят в продажу уже 6 октября. Кто исполнит главные роли, пока неизвестно. Напомним, в фильме образы требовательной и строгой Миранды Пристли, главного редактора глянцевого журнала, и ее ассистентки Энди Сакс воплотили Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Дьявол носит Prada"

4.Любимая модель Рианны Слик Вудс выпустила ювелирную коллекцию

23-летняя модель и актриса Слик Вудс (настоящее имя Симона Мари Томпсон) стала широко известна благодаря сотрудничеству с Рианной. В прошлой году на показе нижнего белья из коллекции певицы Слик стала одной из самых ярких моделей — на подиум девушка вышла, будучи на последних месяцах беременности. Приняла она участие и в показе этого года; кроме того, Слик является лицом марки Fenty Beauty.

Успев посотрудничать также с такими брендами, как Moschino, Calvin Klein и Marc Jacobs, Вудс решила и сама попробовать себя в роли дизайнера. На прошлых выходных девушка представила свою дебютную ювелирную коллекцию под маркой C1V1L, куда вошли кольца, браслеты, цепочки и ожерелья. Стоимость украшений варьируется от 150 до 5 тысяч фунтов стерлингов (примерно от 9 до 320 тысяч рублей).   

Слик Вудс

5.Бренд Totti выпустил коллаборацию с Галиной Смирнской

Бренд Totti выпустил совместную трикотажную коллекцию со стилистом и художницей Галиной Смирнской. Над капсулой Галина работала в тесном сотрудничестве с арт-директором Totti Ириной Полыковской. Для Смирнской это был дебют в качестве дизайнера трикотажа.

Галина Смирнская

Я вдохновлялась фильмом “9 ½ недель”. Прекрасная музыка, видеоряд и актуальные образы. Героиня Ким Бейсингер носит огромные свитера, и я решила их материализовать. Такие свитера крупной вязки я ношу постоянно – дома, в городе, они для меня символ комфорта,

— рассказала Смирнская.

6.В Москве покажут старинные ткани

С 20 сентября по 15 декабря 2019 года в Музее Москвы пройдет масштабная ретроспектива московского текстильного дизайна с 1880 по 1980 год "Ткани Москвы".

Посетители увидят масштабную панораму текстильного производства столицы: уникальные экспонаты "Красной розы", Даниловской, Трехгорной и Голутвинской мануфактур, Первой ситценабивной и фабрики Свердлова, эскизы художников и образцы тканей разных эпох, редкие фотографии и даже станки.

Выставка

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Модный дайджест: от превью бельевого шоу Рианны до модного мюзикла от Элтона Джона

19:00, 20 сентября 2019

Комменты 5

Аватар

Свитера кайфовые

Аватар

Вот ничего не нравится из этой коллекции Рианны. Ужас какой-то. Купят, только потому, что это от Рианны

Аватар

Бельевое шоу Ри..- Бордель на ночном выгуле..))))))))))))))))

Подождите...