Мы привыкли видеть моделей на подиуме, но многие из них засветились не только на показах и в глянце, но и внесли в свои портфолио роли в кино. У кого-то было камео, ну а кому-то достались полноценные роли. SPLETNIK.RU предлагает вспомнить, когда топ-модели покоряли киноэкран.

1.Клаудия Шиффер в фильме "Реальная любовь" (Love Actually, 2003)

Клаудия Шиффер

Клаудия Шиффер

Супермодель 90-х Клаудия Шиффер появилась в картине Ричарда Кертиса в роли Кэрол, матери-одиночки, с которой знакомится герой Лиама Нисона. Примечательно, что его герой любил приговаривать: "Когда я познакомлюсь с Клаудией Шиффер...".

Клаудия Шиффер и Лиам Нисон

По слухам, за небольшой эпизод звезда подиума получила гонорар в размере 200 тысяч фунтов стерлингов. Ну а смотреть на Клаудию мы теперь можем как минимум каждые новогодние каникулы — фильм стал настоящим рождественским хитом.

2.Кейт Мосс в фильме "Просто потрясающе" (Absolutely Fabulous: The Movie, 2016)

Кейт Мосс

Кейт Мосс

Сатирический фильм о гламурной тусовке, где Кейт Мосс сыграла, по сути, саму себя — вокруг нее и закручивается лихой сюжет и начинаются неприятности главных героинь.

Кейт Мосс

Модель диву из себя на площадке не строила — сама, без дублеров, забиралась в Темзу, где и прошли съемки некоторых эпизодов.

3.Тайра Бэнкс в сериале "Принц из Беверли-Хиллз" (The Fresh Prince of Bel-Air, 1992)

Тайра Бэнкс

Тайра Бэнкс

В начале 90-х у Бэнкс была постоянная роль Джеки Эймс, подружки персонажа Уилла Смита, в популярном ситкоме "Принц из Беверли-Хиллз".

Тайра Бэнкс и Уилл Смит

Ее линия длилась несколько эпизодов в четвертом сезоне шоу — Бэнкс зарекомендовала себя не только как супермодель, но и как актриса.

4.Наоми Кэмпбелл в сериале "Принц из Беверли-Хиллз" (The Fresh Prince of Bel-Air, 1990)

Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл

В популярном сериале на заре своей карьеры появилась и еще одна супермодель 90-х Наоми Кэмпбелл. Ей постоянной роли не досталось — будущая муза Джанни Версаче снялась лишь в одном эпизоде первого сезона, но появление ее было, безусловно, эффектным. На экране она красовалась в облегающем мини-платье от Azzedine Alaïa.

Уилл Смит и Наоми Кэмпбелл

5.Синди Кроуфорд в фильме "Честная игра" (Fair Game, 1995)

Синди Кроуфорд и Уильям Болдуин

Синди Кроуфорд и Уильям Болдуин

Синди Кроуфорд досталась главная роль в фильме "Честная игра", где ее партнером стал Уильям Болдуин. Несмотря на закрученный сюжет (Синди сыграла адвоката Кэтрин Маккуин, которая  случайно вмешалась в крупную игру сотрудников бывшего КГБ), лента получила не самую лестную критику, и с кинокарьерой модель завязала.

Синди Кроуфорд и Уильям Болдуин

Примечательно, что и в этом фильме Кроуфорд сниматься не планировала — ее уговорил продюсер Джоэл Сильвер. Тем не менее в интервью в 2013 году модель заявила, что не жалеет, что приняла участие в съемках.

6.Эль Макферсон в сериале "Друзья" (Friends, 1999)

Эль Макферсон, Мэтт Леблан и Дэвид Швиммер

Эль Макферсон, Мэтт Леблан и Дэвид Швиммер

Австралийской звезде модной индустрии Эль Макферсон досталась роль подружки Джоуи Триббиани Джанин Лакруа — и это явно одно из самых запоминающихся камео!

Мэтт Леблан и Эль Макферсон

Она появилась в шестом сезоне сериала: после того как Чэндлер съехал от Джоуи, она заняла пустующую жилплощадь, а заодно попыталась занять и сердце Триббиани, но роман сошел на нет после того, как Джоуи пришлось выбирать между девушкой и друзьями (отношения новенькой с Моникой и Чэндлером явно не сложились).

7.Девон Аоки в фильме "Двойной форсаж" (2 Fast, 2 Furious, 2003)

Девон Аоки

Девон Аоки

Девон Аоки снималась, когда ей был 21 год, но к тому моменту же успела построить успешную карьеру в модельном бизнесе (шутка ли, в 16 лет стать лицом Versace!). Девушке досталась роль лидерши одной из уличных гоночных банд.

Девон Аоки
Девон Аоки

Примечательно, что водить Девон не умела — осваивать этот навык пришлось прямо на съемочной площадке.

8.Хайди Клум в сериале "Секс в большом городе" (Sex and the City, 2002)

Сара Джессика Паркер и Хайди Клум

Сара Джессика Паркер и Хайди Клум

Появление модели Хайди Клум в одном из самых популярных сериалов нулевых вошло если не в историю кинематографа, то в историю интернета — момент, где она перешагивает упавшую на подиум Кэрри Брэдшоу, породил множество мемов и точно стал одной из самых часто используемых гифок.

Слова излишни — предлагаем вам просто пересмотреть этот эпизод.

9.Амбер Валетта в фильме "Что скрывает ложь" (What Lies Beneath, 2000)

Амбер Валетта

Амбер Валетта

К началу нулевых Валлетта была уже признанной супермоделью и решила продолжить карьеру в кино. В фильме "Что скрывает ложь" она сыграла привидение, преследующее богатую пару (Харрисон Форд и Мишель Пфайффер). В фильме у нее не слов, но и без этого персонаж Амбер наводил ужас. Смелый эксперимент для признанной красавицы!

10.Брук Шилдс в сериале "Два с половиной человека" (Two and a Half Men, 2007)

Брук Шилдс

Брук Шилдс

В кино Брук Шилдс начала сниматься еще в юности, построив при этом и успешную модельную карьеру. На экран она вернулась в роли соседки Алана (тогда Чарли Шин еще снимался в сериале).

Брук Шилдс и Чарли Шин

Источники: Кадры из видео

10 эффектных появлений супермоделей в кино и сериалах

21:45, 18 августа 2019

Комменты 82

Аватар

В подборке не хватает Хелены Кристенсен - она поснималась. Наташи Водяновой и фильма с Джонатаном Риз-майерсом. Ещё в 90х был фильм Высокая мода, там многие засветились, в том числе и Наоми, и Линда, и Кристи Тарлингтон.

L

Если Тайра, так уж лучше Бар Дикий Койот, у нее полноценная роль и она в ней прекрасна.

Аватар

А как же Наташа Хенстридж, которая сыграла в «9 ярдов» и продолжении. И Лили Коул? Которая в последнем фильме с Хитом Лейджером сыграла.

Аватар

Рози ХУ в "Безумный Макс"

Аватар

Клум ещё играла в "Заколдованной Элле" с Энн Хэтэуэй в главной роли.

Подождите...