Только что в телеграм-каналах появилась информация о смерти fashion-директора ЦУМа и вице-президента Mercury Аллы Вербер. По сообщениям, 61-летняя Вербер была госпитализирована во время отдыха в Италии. Так, телеграм-канал "Героиня Татлера" сообщает, что причиной смерти стал инфаркт, другие источники написали, что Вербер скончалась после продолжительной болезни, которая вызвала отказ всех органов. Однако официально причина смерти пока не названа.

Алла Вербер

Алла Вербер

Два дня назад Вербер была госпитализирована в больницу Форте-дей-Марми в регионе Тоскана, но спасти ее не удалось.

Надо отметить, что итальянский курорт был одним из любимых мест отдыха Вербер.

На берегу теплого Лигурийского моря находится небольшая деревня Форте-дей-Марми. Я впервые попала сюда в 1988 году. В этом месте были дачи у многих моих итальянских друзей. Почему же так полюбилась эта небольшая итальянская деревня? Форте-дей-Марми мне сильно напомнила мое детство, нашу дачу под Ленинградом, Ольгино, Сестрорецк, Комарово. Тот беззаботный летний отдых, тепло и яркое солнце и поездки на велосипедах,

— написала Вербер у себя в Instagram.

Новость стала настоящим шоком для всех, ведь совсем недавно мы видели Аллу Вербер в добром здравии на праздновании юбилея Игоря Крутого в Турции. А последнее обновление в Instagram появилось как раз два дня назад — Алла Константиновна поделилась снимком с велосипедной прогулки.

Алла Вербер

Алла Вербер

Она была известна как одна из самых влиятельных персон в российской fashion-индустрии. Именно благодаря Вербер в 90-е на российском рынке появились многие люксовые бренды — она лично встречалась с европейскими дизайнерами и закупала коллекции.

За продвижение итальянских марок (например, Вербер была большой поклонницей Dolce & Gabbana) она была награждена орденом "За заслуги перед Итальянской Республикой" в 2011 году. 

Алла Вербер

Алла Вербер

Известно, что у Вербер также был рак крови — диагноз ей поставили в 2008 году, но недуг она поборола, о чем откровенно рассказала в одном из интервью.

Пришлось все силы мобилизовать на борьбу с болезнью. Но я выстояла и поборола этот страшный недуг. Пройдя через подобное испытание, понимаешь, что бог подарил тебе еще один шанс; все прежние ценности подвергаются тщательной переоценке, и жизнь разделяется на "до" и "после". Пройдя через это, я словно начала жизнь с чистого листа,

— рассказывала Вербер.

У Аллы Вербер остались дочь, внучки и мама. Вербер был 61 год.

Первым новостью поделился блогер olga_olga_olga.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Умерла Алла Вербер

17:51, 6 августа 2019

Комменты 181

Аватар

На сплетнике смерть таких людей (которых ты в жизни в глаза не видела и не была знакома, и никогда бы в жизни не переселись), но такая потеря почему-то трогает сердце как за родного человека, вот, как будто очень дальний родственник ушёл, как бы и ничего личного, но где то глубоко в душе какой то колокольчик. Только только обсуждали ее танцы, платья итд, и вот раз, и нет человека.

Аватар

:(((((((((((((((((((((( нет слов просто.. как же так?((

Аватар

Оооой ((((( очень жаль

Аватар

А если юбилей крутого - это некая Trivia Murder Party и она лишь первая...

O

Шикарная женщина. Царствие ей небесное! Пусть Земля ей будет Пухом!

Подождите...