Вчера, 22 мая, в Париже прошла презентация дебютной коллекции одежды от Рианны Fenty. Напомним, ранее 31-летняя певица начала сотрудничество с люксовым гигантом LVMH и стала первой темнокожей женщиной, которая возглавила модный Дом, входящий в эту компанию. Для LVMH же Fenty Maison стал первым собственным брендом, созданным с 1987 года (тогда концерн запустил Christian Lacroix).

Рианна

Рианна

Рианна

На презентации коллекции, некоторые вещи из которой Рианна уже показала, певица появилась в белоснежном белом мини-платье (разумеется, собственного авторства). Широкая линия плеча, удлиненные рукава и вдохновленный жакетом крой дают некоторое представление о стилистике всей коллекции.

Делфин Арно, Бернар Арно, Рианна и Александр Арно

Делфин Арно, Бернар Арно, Рианна и Александр Арно

Похоже, что первую линейку Рианна создавала, опираясь на собственные вкусы, — знаменитость охотно носит oversize и явно симпатизирует нарочито искаженным пропорциям. 

Рианна с гостями презентации

Рианна с гостями презентации

Здесь есть и спортивные штаны с жемчугом, и очень маскулинные джинсовые жакеты с корсетом. Мне кажется, мы живем в мире, где каждый хочет подчеркнуть каждую деталь своей индивидуальности,

— так сама Рианна высказалась о своей коллекции.

Поздравить певицу с дебютом, который стал одновременно и историческим моментом в мире моды, пришел и легендарный фэшн-фотограф Питер Линдберг.

Рианна с Питером Линдбергом

Рианна с Питером Линдбергом

Рианна с Питером Линдбергом

Большой день для культуры. Спасибо, мистер Арно, что поверили в маленькую девочку с острова и что дали мне эту возможность расти вместе с вами,

— написала певица у себя в Instagram.

В коллекции, куда, кроме самой одежды, вошли также обувь и аксессуары вроде бейсболок и солнцезащитных очков, Рианна уделила большое внимание размерной сетке.

Я сейчас пухленькая и довольно фигуристая. Было бы странно, если бы я сама не могла носить одежду, которую создаю. И на самом деле, мой размер — ближе к самому маленькому, что есть у нас в ассортименте,

— рассказала Рианна.

Рианна

Напомним, певица и раньше уделяла достаточно внимания разнообразию в моде. Так, ее бельевой бренд также выпускает большие размеры, а в дефиле участвовала беременная модель. Кроме этого, барбадосская знаменитость успешно развивает и свою косметическую марку.

В продажу вещи из новой коллекции поступят 29 мая.

Источники: Gettyimages.ru

Рианна в белоснежном мини-платье представила свою коллекцию одежды в Париже

11:43, 23 мая 2019

Комменты 16

N

Какие-то все карикатурные.

Аватар

какой ужас...

Аватар

Пиджак реално так себе. Одно дело носить наряды гениев моды, другое - пытаться сделать "как я люблю" еще и на массового покупателя, т.е. с потерей качества в угоду более низким ценам((

E

Халат медсестры

Аватар

Вот лучше бы она просто пела. Она уже выпускала какую-то жуткую обувь и снова за старое. Этот неряшливый жеванный белый пиНджак с висящими в подмышках фалдами просто ужасен.

Подождите...