После по-британски сдержанного показа от Виктории Бекхэм публику на Неделе моды в Лондоне ждал очередной модный перформанс от Вивьен Вествуд. Банальными эти показы никогда не были, вот и сейчас на дефиле случились и политические заявления, и крестный ход-демонстрация, и 45-летняя Роуз Макгоун, осудившая в прошлом году участников движения #MeToo, в головном уборе с надписью "Ангел".

 

Главный панк мира моды Вивьен Вествуд уже давно использует подиум в качестве политической трибуны, а на этот раз решено было добавить и религиозного пафоса. Показ, состоявшийся в здании бывшей церкви (сегодня оно используется в качестве концертного зала), в какой-то момент и правда начал походить на проповедь: обычно "немые" модели здесь произносили речи, а  финальный проход и вовсе превратили в крестный ход, в котором поучаствовала и сама Вествуд.

 

 

Вивьен Вествуд

Вивьен Вествуд

Название коллекции — Homo Loquax (в переводе с латинского loquax означает "словоохотливый", "говорливый". — Прим. ред.) — отражает ее суть как нельзя лучше, ведь молчаливым показ точно не назовешь, да и вещи тоже "говорят" со зрителям программными лозунгами. 

Роуз Макгоун
Роуз Макгоун

Темы, на которые дизайнер говорила с публикой, остались прежними: призывы к защите окружающей среды, осуждение Brexit, проблемы, вызванные изменением климата. 

Роуз Макгоун

Панковский дух тоже жив — мужчины ходят в платьях, женщины — в трусах, платки на голове завязываются наоборот, вместо идеального инстаграмовского макияжа — на моделях настоящий театральный грим, изменяющий цвет лица и пропорции.

Гости показа

Роуз Макгоун и Вивьен Вествуд

Роуз Макгоун и Вивьен Вествуд

Бьянка Джаггер

Бьянка Джаггер

Вивьен Вествуд и Бьянка Джаггер

Вивьен Вествуд и Бьянка Джаггер

Андреас Кронталер с гостями показа

Андреас Кронталер с Корой Корр и Джозефом Корром

Источники: Gettyimages.ru

Неделя моды в Лондоне: Роуз Макгоун на показе Vivienne Westwood сезона осень-зима 2019/2020

21:20, 17 февраля 2019

Комменты 24

K

адский ад, но ведь все тренды строго на месте, уважаю ее

Аватар

Ужасно и много фриков

T

Причем тут мода... Маскарад+религия+монифестация = вакханалия ну или панк кому как нравиться.

T

Клиника..... какой ужас(

A

Трэш и угар

Подождите...