Второй день Недели высокой моды в Париже закрывает показ весенне-летней коллекции от Givenchy. Главной звездой на подиуме стала Кайя Гербер, которую мы сегодня уже видели на дефиле Chanel. В гости к Клэр Уэйт Келлер заглянула и Наталья Водянова.

С тех пор как Клэр Уэйт Келлер связала дружба с Меган Маркл, интерес к ее коллекциям, пожалуй, только повысился. И хотя герцогиня Сассекская не так уж часто выбирает одежду французского бренда, ее свадебное платье (а именно Келлер разработала этот наряд) запомнилось многим.

Впрочем, вряд ли Меган сочтет уместным  примерить что-то и из актуальной кутюрной линейки Givenchy. Коллекция, которую назвали Bleached Canvas ("Выбеленный холст"), балансирует на грани между присущей бренду утонченностью и художественным экспериментом. К слову, показ прошел в Музее современного искусства. Выбор локации поддерживает концепцию шоу.

После прошлого кутюрного показа мне хотелось использовать для фона чистый лист, белоснежное полотно. Мне было нужно место, похожее на идеально белую коробку, с гладким лакированным полом,

— объяснила дизайнер.

По ее задумке чистые стены создают контраст с красочными вещами коллекции, а лакированный пол вторит лоснящимся тканям.

Кайя Гербер
Кристина Грикайте

 

 

Люксовые марки продолжают пытаться войти в игру, разворачивающуюся на поле моды в Instagram. Как у Армани, здесь появляется провокационный латекс, заменяющий шелк и тюль при пошиве лифов платьев и пелерин.

Платья, состоящие из разноцветной бахромы (намерения, возможно, благие, но отделаться от ассоциаций с Джой Мангано и ее изобретением все равно очень сложно), пиджаки с одним лацканом, огромные банты на спине — все это призвано вызвать wow-эффект, но пока вызывает легкое недоумение.

Кайя Гербер

Утешит консерваторов вторая часть коллекции — Клэр Уэйт Келлер, по-прежнему, превосходно умеет выразить всю суть кутюра с его трепетным отношением к ручной работе и вниманием к деталям.

Обилие кружева, вышивки, хитроумных драпировок, тончайших градиентов, аппликаций и плетений к финалу показа почти вытесняет из памяти латексные лосины.

 

 

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Клэр Уэйт Келлер и Наталья Водянова

Клэр Уэйт Келлер и Наталья Водянова

Источники: Gettyimages.ru

Неделя высокой моды в Париже: Кайя Гербер на показе Givenchy

02:10, 23 января 2019

Комменты 19

Z

кайя кендалл .фу блин. достали эти страшилки

S

У Кайи слишком тонкая переносица, из-за это носик, вполне аккуратный сам по себе) нависает как груша. Так и хочется подколоть объема, чтобы убрать диспропорцию.

Аватар

при чем тут меган? столько раз ее упомянули в тексте ппц

Аватар

Кайя стоашная. Она яйцеголовая какая-то.

Комментарий был удален

Подождите...