В декабре все спешат успеть приобрести не только подарки к Новому году, но и календари, и сегодня в Милане представили, пожалуй, самый ожидаемый из них. В выставочном центре Ангар Бикокка прошла презентация 46-го издания Pirelli, тема которого в этот раз звучит как "Сила мечты". Автором фотографий стал Альберт Уотсон, а сами съемки, участие в которых приняли Джиджи Хадид, Летиция Каста, Сергей Полунин, Александр Вэнг и другие, состоялись летом. 

Мы уже имели удовольствие видеть кадры с бэкстейджа, и вот теперь вниманию публики наконец представили результаты кропотливой работы.

Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Летиция Каста

Летиция Каста

На пресс-конференции Уотсон отметил, что хотел снять календарь в новой стилистике и стремился добиться сходства фотографий со стоп-кадрами из фильма. Впрочем, с кинематографом новый выпуск Pirelli роднит и формат снимков — все они выполнены в разрешении 16:9.

Мне бы хотелось, чтобы люди, рассматривающие календарь, понимали, что я стремился исследовать внутренний мир фотографируемых мною героинь, создавая ситуации, в которых проявляется позитивное мышление современных женщин,

— добавил Уотсон.

Летиция Каста и Сергей Полунин

Летиция Каста и Сергей Полунин

Летиция Каста и Сергей Полунин

За каждым кадром стоит своя отдельная история — сюжетами, которые держал в голове Уотсон, он поделился с журналистами. Одна из самых драматичных ролей досталась Джиджи Хадид — юная модель, которая в реальной жизни в этом году возобновила отношения с Зейном Маликом, воплотила образ женщины, расставшейся с любимым человеком. 

Александр Вэнг и Джиджи Хадид

Александр Вэнг и Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Через персонаж Джиджи Хадид я хотел передать образ женщины, думающей о будущем, но вместе с тем испытывающей чувство одиночества. Мы видим, как она размышляет над тем, в каком направлении пойдет ее жизнь, о том, чем она будет заниматься завтра. Мне хотелось, чтобы она была гораздо более "минималистичной" по сравнению с другими сфотографированными мною женщинами и окружающей их обстановкой,

— рассказал Уотсон.

Джулия Гарнер
Джулия Гарнер и Астрид Эйка
Мисти Коупленд
Джулия Гарнер
Мисти Коупленд
Мисти Коупленд и Кэльвин Роял III

Всего в календарь вошло 40 цветных и черно-белых фотографий. Снимками с самой презентации в своем Instagram уже поделился и Сергей Полунин.

Летиция Каста и Сергей Полунин на презентации

Летиция Каста и Сергей Полунин на презентации

Летиция Каста и Сергей Полунин на презентации

Фотографироваться c Летицией — это незабываемо! Она красивая и настоящая!

— поделился эмоциями Полунин.

Сергей Полунин

Сергей Полунин

Источники: Архивы пресс-служб

Календарь Pirelli-2019 c Джиджи Хадид, Летицией Кастой и Сергеем Полуниным презентовали в Милане

19:36, 5 декабря 2018

Комменты 23

C

Я даже балет полюбила после Полунина!

A

Прошлые календари мне больше нравились. Такой дома не повесишь ))) Не поймут. А действительно..

M

Каста на обычной фотографии еще привлекательнее, чем на постановочной. В жизни, наверное, вообще огонь.

Аватар

Отличная работа, запоминающийся выпуск. Альберт очень талантливый!

Аватар

Очень круто. Такие кадры все живые.

Подождите...