Неделя моды в Милане набирает обороты! И если показ Byblos, который прошел сегодня днем, еще можно назвать разминкой, то вечером публику ждало по-настоящему звездное представление! На подиуме Alberta Ferretti встретились главные героини современного модельного бизнеса: Кендалл Дженнер, Белла и Джиджи Хадид и Кайя Гербер.

Показ Alberta Ferretti

Показ Alberta Ferretti

Я бы хотела совместить уличную моду с чем-то поэтическим,

— сказала Альберта Ферретти незадолго до начала шоу, и лучшее описание коллекции, пожалуй, сложно придумать.

Летящие силуэты полупрозрачных шифоновых платьев, скроенных из материала разных цветов, напоминают о легкой, невесомой акварельной живописи. Модный ныне стиль одежды, имитирующей тату, — телесного цвета капрон с контрастными принтами — встречается в ассортименте многих брендов, обогащающих гардеробы любителей уличной моды. Здесь он воплощен в мрачном готическом черном с узорами, напоминающими витражи в католических храмах. 

Джиджи Хадид
Кендалл Дженнер
Белла Хадид
Джиджи Хадид
Кайя Гербер
Кендалл Дженнер
Белла Хадид
Кайя Гербер

На территорию вечных итальянских ценностей современные тренды, вроде oversize и многослойности, заходят осторожно в виде пастельных укороченных курток, пиджаков и рубашек в мягкой бежевой гамме, а к костюмам в стиле сафари прилагаются блузки с кружевными манжетами и воротниками-стойками.

Это одежда для женщины, которая путешествует и мечтает: мои героини динамичные, но всегда и романтичные и женственные, — описала дизайнер образ, который вдохновил ее на создание коллекции.

Главный аксессуар этого лета — плетеная сумка — остается с нами. Но, как это часто бывает в моде, маятник качнулся от одной крайности к другой, и на смену миниатюрным экземплярам с короткими ручками приходят объемные модели на длинном ремне и рюкзаки. В тренды, похоже, выйдет и простая плетеная обувь, напоминающая о пасторальной романтике.

Гости показа:

Анна Делло Руссо

Анна Делло Руссо

Наталья Османн

Наталья Османн

Оливия Палермо

Оливия Палермо

Кэролайн Вриланд

Кэролайн Вриланд

Каролин Даур

Каролин Даур

Источники: Gettyimages.ru

Неделя моды в Милане: Кендалл Дженнер, сестры Хадид и Кайя Гербер на показе Alberta Ferretti

21:45, 19 сентября 2018

Комменты 24

Аватар

Кендалл вышла на подиум? что случилось?

Аватар

Кто бы что ни говорил, но Джиджи, на мой взгляд, органична в роли модели. Может ноги и не айс, но на подиуме все равно хороша. Белла начала делать успехи на фотосессиях, лицо, а-ля молодая Карла Бруни, приносит плоды. Но вот на подиуме она вообще не смотрится, наверно из-за недостатков нижней (тяжеловатой) части фигуры, и голени совсем-совсем не очень. Плюс энергии у нее совсем что ли мало, как-то в динамике не притягивает взгядов. Джиджи, в этом плане, поболее будет. Кендал просто красивая девушка, ощущение, что еще немного побалуется и бросит. По поводу Кайи - всё-таки, она еще маленькая, бросается в глаза угловатость, рост, лицо есть, нужно время.

Аватар

Джиджи крутая!

Аватар

Вот это сразу чувствуется, что итальянские вещи. Не то, что там какая-то Виктория Бекхем )) Это совсем другой уровень. Коллекция потрясающая!

Аватар

Я тут одну крупную блогерша смотрю. Интересно, как гости перемещаются, переодеваются между этими показами. Ну и часть этого закулисья. Немного, правда. Но интересней, чем голый репортаж с теми же лицами

Подождите...