Неделя моды в Лондоне подошла к концу, но марафон смотра весенне-летних коллекций еще не заканчивается. Пока мы ждем первые показы в Милане, предлагаем вам полюбоваться на уличные "дефиле" в столице Великобритании. Лондон и так славится своими модниками — фотографам street style есть кого снимать не только в период Недели моды, но и в любой самый обычный день. В стране, подарившей нам модов и панков, проблем с самовыражением никогда не было.

Но поскольку на довольно эпатажные образы мы уже полюбовались в Нью-Йорке, предлагаем в британской столице найти идеи для гардероба к текущему сезону. Ведь кроме самых разных субкультур, англичане подарили нам и самый главный атрибут осеннего образа — тренч. Сначала химик по фамилии Макинтош изобрел влагоотталкивающий состав, и, случайно испачкав им плащ, понял, что его открытие может послужить не только науке, но и моде. А следом суконщик Томас Берберри изобрел габардин и придумал новую модель плаща, которая сначала полюбилась военным, а после Первой мировой войны ушла и в народ — остатки обмундирования предприниматель продал гражданским. Сегодня тренч от Burberry — один из главных маст-хэвов у модников.

На улицах Лондона можно было увидеть самые разные вариации классических моделей: от яркого неона этой осенью нам точно не отвертеться. Модные блогеры уже смело надевают ярко-розовые плащи и салатовые шубы. Ну а если вам по вкусу более спокойная рыже-бежевая гамма осеннего леса, то всегда можно сделать образ интересней, добавив к нему заметных аксессуаров. Любители спортивного стиля могут выбрать бомбер, как Алекса Чанг, дебютировавшая на этой Неделе моды в качестве дизайнера, и, конечно, стоит присмотреться к качественному трикотажу — на время бабьего лета уютный свитер или худи вполне заменят верхнюю одежду.

Источники: Gettyimages.ru

Неделя моды в Лондоне: street style

13:24, 19 сентября 2018

Комменты 13

Аватар

а мне многое понравилось. только это, конечно,не стрит-стайл,а дефиле фешн-герлз. только девушки в виниловых плащах не айс.плащи-то очень даже на пике, но им не идет совершенно.

Аватар

Джованна Баталья так хороша в розовом!!!

B

Все круто! Многое бы носила сама)

Аватар

Что только не надевают на себя эти стоит фешн айконс чтобы их сфоткали)) мне нравится рассматривать, но какие-то идеи оттуда для моего гардероба могу выбрать очень редко!

E

черте че на всех надето.....

Подождите...