Софи Тиллет, Мелания Трамп

Похоже, политические разногласия добрались и до мира моды. Дизайнер Софи Тиллет, которая явно недовольна результатами президентских выборов, заявила, что отказывается сотрудничать с Меланией Трамп, новой первой леди США. Своих коллег-дизайнеров Тиллет призвала сделать то же самое.

В четверг Софи опубликовала в своем Twitter-аккаунте открытое письмо, в котором объяснила столь радикальную позицию.

Бренд Sophie Theallet выступает против любых форм дискриминации и предрассудков. Наши дефиле и рекламные кампании всегда были выражением разнообразия и отображением мира, в котором мы живем,

— написала дизайнер и добавила:

Как человек, который стремится к разнообразию и личной свободе, а также уважает любой стиль жизни, я не хочу принимать участие в создании одежды для будущей первой леди США или каким-либо образом ассоциироваться с ней. Расизм, сексизм и ксенофобия, которые продвигал ее муж в своей президентской кампании, не совместимы с теми ценностями, с которыми мы живем. Я призываю своих коллег-дизайнеров сделать то же самое.

В письме Софи также объяснила, что хоть она и понимает, что не стоит смешивать политику и творчество, по-другому она в данной ситуации поступить не может:

Я хорошо понимаю, что неразумно вмешиваться в политику. Но у меня семейная компания, и речь здесь идет не только о деньгах. Мы ценим нашу творческую свободу и стремимся к гуманности, сознательности и этичности.

В своем послании Тиллет также подчеркнула, что раньше Америка для нее была страной возможностей, где можно реализовать свой потенциал. Дизайнеру доводилось одевать Мишель Обаму, и Софи уверила, что для нее это было большой честью.

Мелания Трамп

Мелания Трамп

Мелания Трамп


Источники: Refinery29, Gettyimages.ru

Дизайнер Софи Тиллет отказалась одевать Меланию Трамп и призвала своих коллег сделать то же самое

13:14, 18 ноября 2016

Комменты 150

Y

Да мало ли дизайнеров вокруг, найдет у кого одеваться. А вообще женщина красивая, такую фигуру одевать одно удовольствие. И самопиар само собой))

Аватар

Она как дизайнер -лицо в толпе ! Кто ее знает ? Дизайнер регионального значения . Сейчас к Мелани с ее фигурой и статусом выстрояться модельеры первого эшелона в очередь и стоять будут на коленях ..

Аватар

ну и дура...

A

дизайнер-космическая дура....

S

мне кажется дизайнерша решила попиарится и своим отказом одевать первую леди ,которая в свою очередь наверное даже понятия не имеет Хто это)))

Подождите...