Дональд Трамп

Срочно в номер: выборы президента в США завершены — победил Дональд Трамп. Кандидат от Республиканской партии набрал наибольшее количество голосов, обойдя таким образом Хиллари Клинтон, представляющую Демократическую партию.

Обработка бюллетеней официально еще не завершена, однако, по данным СМИ, Трамп уже обеспечил себе победу, заручившись поддержкой необходимых 270 выборщиков: он одержал победу в 29 штатах и набрал 288 голосов. У Клинтон — 215 голосов выборщиков. Подсчет голосов был крайне драматичным, так как обстановка менялась от минуты к минуте. В итоге Трамп победил в ряде ключевых американских штатов, в том числе во Флориде, Пенсильвании и Висконсине.

Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация президента намечена на 20 января 2017 года.

Триумф Трампа для многих стал неожиданностью, так как большинство экспертов ставило на Хиллари с ее внушительным политическим опытом и взвешенной программой. И все же именно эксцентричному миллиардеру удалось завоевать симпатии американцев.

Впервые в истории США президентом страны стал человек, не имеющий никакого политического опыта: Трамп — бизнесмен, и управлять страной он намерен, руководствуясь принципами бизнеса.

Если 70-летний новый президент выполнит свои предвыборные обещания, то США ждут масштабные изменения: Трамп выступает против широкого участия американской армии в зарубежных конфликтах, за сокращение финансирования армии, за аборты и против однополых браков, за революционную реформу налогового законодательства и отмену программы Obamacare. И за налаживание отношений с Россией.

Дональд Трамп


Дональд Трамп

Источники: Gettyimages.ru

Дональд Трамп стал президентом США

12:35, 9 ноября 2016

Комменты 471

Аватар

Дональд симпатяга, только возраст уже конечно

Аватар

я очень рада, терпеть не могу ведьму хиллари...

V

"И за налаживание отношений с Россией" - вряд ли.

Аватар

ураааааааа

Аватар

Как бы с Трампом не случилось то, что случилось с БОрисом Джонсоном! До брекзита говорил одно, после того, как стал министром иностранных дел - другое. Даавай, Трамп! Признай уже Крым за нами!

Подождите...