Карли Клосс, Марио Тестино, Кендалл Дженнер, Джиджи Хадиди и Джордан Данн

Пополнив на днях легендарную Towel Series ("Серия с полотенцами") — серию снимков моделей, актрис и других известных персон в банных халатах и полотенцах — кадром с 19-летней Беллой Хадид, звезда модной фотографии Марио Тестино вновь привлек внимание к неутихающим в Сети обсуждениям спорного применения определения "супермодель" к звездам Instagram — сестрам Хадид и Дженнер. На эту тему в интернете было уже немало пересудов, однако у Марио Тестино своя точка зрения.

На вопрос атаковавших фотографа на церемонии Phoenix Media’s Clio Awards журналистов, можно ли назвать звезд Instagram новыми супермоделями, Тестино, появившийся на торжестве под руку с Эмбер Валеттой, ответил утвердительно:

Да, без сомнения можно.

И пояснил:

Нужно стараться чувствовать дух времени. Каждая эпоха дарит нам что-то новое. Амбер [Валетта] была звездой эпохи Кэролин Мерфи и Кейт Мосс. А звезды нынешней эпохи — американские девушки Джиджи [Хадид] и Кендалл [Дженнер].

Эмбер Валетта


Эмбер Валетта

Тестино называет их появление исключительно положительным примером:

Каждая эпоха отвечает на актуальный общественный запрос. Джиджи и Кендалл являют собой тот положительный пример, в котором нуждается современный мир.

Напомним, что на создание фотоколлекции Towel Series Марио Тестино вдохновил снимок Элизабет Тейлор, созданный Гербом Ритцем в 1992 году. С тех пор многие знаменитости поддержали его идею. В разные годы героями Towel Series становились Ирина Шейк, Кара Делевинь, Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид и многие другие.

Белла Хадид


Белла Хадид


Джиджи Хадид


Кендалл Дженнер

Ирина Шейк


Ирина Шейк

Наоми Кэмпбелл


Наоми Кэмпбелл

Кристен Стюарт


Кристен Стюарт

Эмили Ратажковски


Эмили Ратажковски


Селена Гомес

Бритни Спирс


Бритни Спирс

Источники: GettyImages.ru

Марио Тестино о Кендал Дженнер и Джиджи Хадид: "Звезды Instagram — новые супермодели!"

15:09, 30 сентября 2016

Комменты 16

N

Бритни на фото напоминает Мерилин...

Аватар

Они и правда яркие девушки,просто Инстаграм и фамилия дополнительно сыграли в их пользу. Хотя считаю,Кендалл и Джи больше фотомодели,а на подиуме из них лучше всех-Белла.

Аватар

Какая Селена хорошенькая-прихорошенькая тут

Аватар

Зависла над фразой "Каждая эпоха отвечает на актуальный общественный запрос. Джиджи и Кендалл являют собой тот положительный пример, в котором нуждается современный мир." О чем это???

Аватар

ну если честно, Белла здесь напоминает тетю 50 лет после круговой подтяжки...

Подождите...