Показ коллекции Giambattista Valli Сouture весна-лето 2016

Если бы Джамбаттиста Валли не был дизайнером, он был бы садовником. Причем не менее знаменитым и любимым модным светом. Его любовь к цветам неиссякаема  - так же, как дизайнерская фантазия на эту тему. Иначе как, согласитесь, он мог бы ежегодно выпускать несколько коллекций исключительно в цветочной эстетике, при этом каждый раз заставляя девичье сердце замирать от восторга - точно сжимаешь в объятьях благоухающий букет свежесрезанных цветов.

Его новая кутюрная коллекция, представленная сегодня в рамках Недели высокой моды в Париже, - не исключение, а очередное посвящение "балу цветов". Используя женское тело как тонкий длинный стебель, дизайнер одевает его в бархатные листья-драпировки, на которых блестит роса из россыпей кристаллов, острые шипы и пухлые лепестки-воланы, перевязывая шелковой лентой.

Играя с объемами и перемещая их по "телу" стебля вверх и вниз, дизайнер демонстрирует маленькие кукольные платья A-силуэта с пышными викторианскими воротниками, пышными буфами и имитирующими спущенные лямки фартука рукавами-воланами, дополняя их помпезными многоярусными конструкциями гиперболического объема, декорированными лазерной перфорацией, объемным 3D-цветами и пайетками, бесконечными оборками, бахромой, вышивкой и аппликациями.


Показ коллекции Giambattista Valli Сouture весна-лето 2016

Джамбаттиста Валли


Джамбаттиста Валли

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Елена Перминова


Елена Перминова

Анна Делло Руссо


Анна Делло Руссо

Оливия Палермо


Оливия Палермо

Бьянка Брандолини Д'Адда


Бьянка Брандолини Д'Адда

Источники: GettyImages.ru

Неделя высокой моды в Париже: Giambattista Valli весна-лето 2016

02:25, 26 января 2016

Комменты 128

Аватар

Он великолепен, как всегда. Я его обожаю, хотя это не мода повседневности, но его платья-это роскошь в лучшем смысле слова!

Аватар

Леночка шубку из напольного покрытия быстренько сварганила?

Аватар

роскошные платья, очень понравились. собчак как-то не айс выглядит. перминовой содержание сильно урезали? остроносые ботильоны, которые в тренде нонче, меня печалят сильно, мой 38 размер ноги превращается в них в лыжу((

Аватар

У Оливии Палермо прям какой-то кубинский загар.

Комментарий был удален

Подождите...