8 октября в Белом доме Мишель Обама провела запланированный семинар по моде под названием Fashion Education Workshop. Первая леди США пригласила на мастер-класс около 150 студентов, мечтающих сделать карьеру в фэшн-индустрии, а также Анну Винтур, Зака Позена и других представителей модного бизнеса.

Отметим, что 50-летняя Мишель выбрала для мероприятия синее платье, созданное студенткой Института моды и технологий Натальей Коваль. По мнению Обамы, главный секрет успеха - упорная и работа на пределе возможностей. Мода - это не только гламур, подиум и красная дорожка:

Образование и тяжелый труд. Все очень просто.

Вещи, которые вы видите на обложках журналов, - просто готовый продукт. А ему предшествовал очень долгий, очень сложный процесс. Мне удалось поработать со многими дизайнерами.

Один из них - Джейсон Ву, чьи наряды Мишель надевала на церемонии инаугурации своего мужа в 2009 и в 2013.

Далее первая леди обратила внимание на важность фэшн-индустрии для экономики. Она заявила, что в 2013 американцы потратили на одежду и обувь 350 миллиардов долларов. Таким образом, около 1.4 миллиона человек обеспечены рабочими местами:

Мода - это намного больше, чем просто пара лодочек или идеальный подол. Для огромного количества людей по всей стране это призвание, это карьера и это способ кормить семью.

В ходе пяти утренних мастер-классов спикеры рассказали студентам о фэшн-журналистике и технологии производства одежды.

К слову, Обама публично призналась в любви к корректирующему белью Spanx и похвалила основательницу этого бренда Сару Блейкли:

Возьмем, к примеру, Сару Блейкли. Она рискнула и вложила все свои сбережения в 5 тысяч долларов в создание собственной компании. В течение двух лет она по ночам занималась планированием и исследованием новых бизнес-идей, а днем по-прежнему продавала факс-аппараты. Она предлагала свои идеи фабрикам, просила помочь с производством товара. Конечно, ей много-много раз отказывали.

Но в итоге, управляющему понравилась ее идея. Сейчас, 14 лет спустя, ее компания оценивается в несколько миллиардов долларов, а товар продается в более чем 50 странах.

Напомним, что Мишель Обама регулярно устраивает для студентов семинары с целью помочь им выбрать карьеру и получить советы от знатоков своего дела.

обама


Мишель Обама

обама-3
обама-6
обама-676
винтур


Анна Винтур

винтур-35646


Анна Винтур и Мишель Обама

винтур-245456
лэм


Филипп Лэм


Смотрите на YouTube

Источники: CBS News, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Мишель Обама устроила в Белом доме семинар по моде

17:30, 9 октября 2014

Комменты 45

Аватар

первый раз вижу чтобы Винтур так широко кому-то улыбалась! ...у Обамы приподнялись то бровки.

Аватар

забыли дополнить - платье на первой леди от украинского дизайнера из Тернополя, Натальи Коваль :)

Аватар

на мой взгляд, мало кому идут платья/блузы/тд с таким вырезом, как у Обамы.. особенно, если у тебя такие широкие плечи и выдающиеся руки.

Аватар

Платье Натальи Коваль :)))) Ню-ню.

Аватар

у Мишель плечи и руки массивными кажутся, обычно мне нравится как она одевается, но здесь не очень удачно. Почему Аня это украшение никогда не снимает? талисман?

Подождите...