Во вторник в эфире американского телеканала Fox News один из ведущих, доктор Кит Эблоу, высказался по поводу кампании, запущенной первой леди США и направленной на оздоровление питания детей. Ведущий выразил мысль, что прежде чем разъяснять окружающим, как питаться, Мишель Обаме стоило бы разобраться с собственным рационом.

Давайте начистоту: ей самой не мешало бы скинуть несколько килограммов. Еще большой вопрос, насколько здорово ее питание. Давайте посмотрим на человека, который раздает рекомендации по питанию.

Несмотря на отсутствие поддержки со стороны коллег, доктор Элбоу вошел в раж:

Будем честными: неужели она никогда не ест картошку фри? Неужели одна морковка и все? Я на это не куплюсь.

Одна из соведущих, Лиза Кеннеди Монтгомери, прервала доктора Элбоу, заявив, что ей нравится фигура жены президента, а другая, Сандра Смит, и вовсе отказалась обсуждать эту тему:

Фигура первой леди и ее внешний вид не подлежат обсуждению. Я отказываюсь комментировать эту тему.

Для справки: вес Мишель Обамы - 77 килограммов при росте 180 сантиметров, а значит, индекс массы тела первой леди равен примерно 23, что абсолютно в пределах нормы.

Позже доктор Эблоу не удержался и добавил ко всему сказанному, что, возможно, сам президент будет обладать большим авторитетом в роли советчика по питанию, так как он худее.

Высказывания телеведущего не могли не вызвать гневной ответной реакции. В частности, ведущая прогноза новостей Дженис Дин написала в "твиттере":

Дороогой Кит Эблоу, пожалуйста, оставьте ваши комментарии в адрес женщин по поводу "сбросить несколько килограммов" при себе. С уважением, от лица всех женщин.

К слову, доктор Эблоу не впервые высказывает нетерпимое отношение к людям с избыточным, по его мнению, весом. Похоже, для психиатра это больная тема.

А как вы считаете, действительно ли Мишель Обаме нужно худеть?

Мишель Обама


Мишель Обама

Мишель и Барак Обама


Мишель Обама с супругом

Мишель


Первая леди запускает программу, направленную на то, чтобы сделать детское питание в стране более здоровым

Мишель Обама
Мишель Обама


Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Фигура Мишель Обамы подверглась критике в телевизионном эфире

15:55, 14 августа 2014

Комменты 71

Аватар

"вес Мишель Обамы - 77 килограммов при росте 180 сантиметров, а значит, индекс массы тела первой леди равен примерно 23, что абсолютно в пределах нормы" не знаю, в пределах какой это нормы, может быть, согласно советским табличкам, где женщина 170 ростом должна быть 70 кг? Я на 5 см ниже Мишель, но 64 кг для меня не очень комфортны, какие там 77

Аватар

Ну она, конечно, не худенькая, но даже если бы она весила под центнер, все равно, никто не вправе ее осуждать.

Аватар

у меня 84 кг при росте 180 см - все, на голодную диету, потому что крайняя стадия ожирения, что ли?

Аватар

видела я 50-летних анорексичных женщин... зрелище не для слабонервных. ноги и руки тростиночки, кожа дряблая, на коленках висит... зрелище не для слабонервных... а как напялят на себя долче и габана с булгари, то вообще, туши свет, бросай гранату... я за Мишель. так выглядеть в 50 лет - подвиг. кожа, руки и ноги подтянуты. лицо не обезображено ботоксом и прочей химией. фигура стройная. одевается хорошо, для своего возраста проколов почти нет. пусть не без помощи стилиста, но многим и стилист не помогает...

Аватар

она не толстая, и лишнего нет. просто она не тростинка.

Подождите...