В день рождения Кейт Мосс, отмечающей сегодня 40-летие, издательство Carlton Books выпустило новую биографию модели. Ее автор Крис Робертс проследил за всеми этапами жизни именинницы: он пишет и о детстве Мосс, и о том, как в юности ее заметил в аэропорту скаут модельного агентства, и о первых выходах на подиум.

Также Робертс коснулся тем, связанных с личной жизнью Кейт (ведь подробности романа модели с Джонни Деппом интересуют публику не меньше, а то и больше, чем рассказы о ее карьерных успехах).

Надо заметить, что с героиней своей книги Робертс не знаком: работая над биографией, он основывался на многочисленных публикациях в прессе, а также беседах с некоторыми из друзей манекенщицы.

Автор книги говорит:

Никто из них не сказал о ней ни одного плохого слова. Во-первых, на то они и друзья. Во-вторых, вокруг Кейт существует некий круг доверия, который остается верен ей, а она ему - до тех пор, пока эти люди не начнут обсуждать с прессой ее частную жизнь.

По мнению Робертса, нежелание Мосс общаться с журналистами только усиливает интерес публики к ее персоне:

Она загадочна как сфинкс. Я бы сказал, что никто кроме ближайших друзей толком ее не знает... Современные художники сделали ее своей музой - так же, как в свое время стала арт-иконой Мэрилин Монро. Для Кейт это здорово, это причисляет ее к категории божественных, вечных символов красоты - каким была Мэрилин.

В книгу вошли некоторые малоизвестные факты. Так, биограф пишет о том, что с модельным бизнесом связаны не только Кейт и, как мы недавно узнали, ее сестра Лотти. Младший брат знаменитости Ник тоже подписал контракт с агентством Storm после того, как это сделала Кейт. Они даже снимались вместе в рекламной кампании Versace.

Также автор рассказывает в своей книге о том, что после расставания с отцом своей дочери Джефферсоном Хэком Мосс выплатила бывшему возлюбленному - ни много, ни мало - миллион фунтов стерлингов.

В целом, по мнению Робертса, тот статус культовой фигуры, которым может похвастаться Кейт, все же несколько преувеличен:

Правда в том, что она, вероятно, самая обыкновенная лондонская девчонка, но ей удалось стать медиа-феноменом, изменившим мир, и в какой-то степени символом нескольких последних десятилетий - того времени, когда быть знаменитостью, быть узнаваемой персоной более модно, чем, например, обсуждать Шекспира.

Напомним, что к юбилею Кейт также был снят документальный фильм о ее жизни, который несколько дней назад увидели французские телезрители.

Обложка новой книги о Кейт Мосс


Обложка новой книги о Кейт Мосс

Кейт Мосс


Кейт Мосс

Кейт Мосс


Источники: The Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com, Carlton Books

Подпишитесь на наш

В день рождения Кейт Мосс вышла новая биография модели

00:21, 17 января 2014

Комменты 22

Аватар

С Днем Рождения!!!!

Аватар

Мне одной кажется, что Кейт стала красивее с возрастом?

Z

Пример удачи и харизмы и нужных связей обычной не красавицы,ставшей топ моделью.

I

Прям ЖЗЛ!

S

Я нИ понИл! Че это она Джефферсону Хеку лям отвалила? Откупила дочь свою? Или че? Так-то он и так боХатый чел, издатель, е-мае.

Подождите...